Кременчугскому заключенному, который находясь за решеткой занимался контрабандой наркотиков, «добавили» 10 лет

6.05.2017, 14:05 Переглядів: 2 991

Злоумышленник заказывал эфедриносодержащие таблетки в Испании

Кременчугскому заключенному, который находясь за решеткой занимался контрабандой наркотиков, «добавили» 10 лет. Об этом сообщается в постановлении Автозаводского районного суда, текст которого есть в едином реестре судебных решений. 

 

В июле 2016 года мужчина, находясь в исправительной колонии №69, заказал у неизвестной «Алёны» из Испании 300 таблеток, содержащих псевдоэфедрин. По словам злоумышленника, девушка сама предложила ему доставить наркотики. 

 

«Алёна» сама упаковала таблетки в полиэтиленовые пакеты, завернула в фольгу и спрятала в коробке с печеньем. Посылку она передала водителю-предпринимателю, который занимался перевозкой груза из Испании в Украину. Во время прохождения поста «Тиса» в Закарпатской области таможенники совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины обнаружили запрещенные таблетки в посылке. После этого, УСБУ в Полтавской области начали негласные следственные действия - так званую «контролируемую поставку». Таблетки извлекли и заменили на кальций-глюконат и отправили в Кременчуг «Новой почтой». 

 

В отделение за посылкой пришел знакомый заключенного, с которым они вместе ранее отбывали наказание в местах лишения свободы. Именно там его и задержали правоохранители. 

 

В результате, злоумышленнику, который договаривался о поставке добавили к сроку еще 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а его подельник «отделался» тремя годами условного наказания.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх