Тройное ДТП на Полтавщине: в момент аварии полицейский-водитель был пьян

7.05.2017, 11:02 Переглядів: 6 978

Тройное ДТП на Полтавщине: в момент аварии полицейский-водитель был пьян

Прокуратура начала досудебное расследование

29 апреля утром на 256 километре автодороги Киев - Харьков, вблизи села Широкое, Великобагачанского района, произошло ДТП, в результате которого погиб 26-летний инспектор Гадячского отделения полиции. Его коллегу - 28-летнего водителя автомобиля, с тяжелыми травмами госпитализировали. 

 

Двое водителей из других авто получили травмы ног. 

 

Правоохранители установили, что полицейский, управляя автомобилем ВАЗ 21093, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двумя другими «легковушками». 

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры в Полтавской области, по данным исследований Полтавского областного наркологического диспансера, в крови полицейского обнаружено 0,9 промилле алкоголя. Помимо этого назначена судебно-токсикологическая экспертиза, которая установит, находился ли погибший в состоянии алкогольного опьянения. 

 

- Никто не будет покрывать факты правонарушений со стороны полицейского, если они реально были, - комментирует ситуацию руководитель полиции Полтавщины, Олег Бех. - Мы максимально открыты для общества и убеждены, что перед законом все равны. Уверяю, что мы будем максимально способствовать прокуратуре в объективном и справедливом расследовании! Я лично и члены Коллегии полиции области категорически осуждаем любые случаи управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, а тем более, когда это допускает полицейский! Сегодня мы получили информацию, которая подтвердила, что в крови водителя ВАЗ-2109 обнаружено 0,9 промилле алкоголя. По данному факту назначено служебное расследование. С моей стороны реагирования будет жестким и адекватным.  

 

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх