Светловодчане обиделись на Кировоградскую область и хотят присоединиться к Полтавской

3.04.2017, 17:35 Переглядів: 10 787

Частичка Канады в Полтавской области;)

2 апреля (не 1-го) в редакцию «Кременчугского Телеграфа» обратился администратор vk-сообщества «Светловодск Online» с просьбой узнать отношение кременчужан к теоретическому присоединению Светловодска и района к Полтавской области.

 

Дело в том, что светловодчане «обиделись» на безразличие руководства Кировоградской области к судьбе Светловодска и уверены, что с нами им будет лучше.

 

«У нас в городе в последнее время активно обсуждается тема того, что Кировоград «забил» на наш город, и третьему по размеру городу области не уделяется должного внимания и финансирования», - написал Виталий Смащенко.

 

По его словам, Управление юстиции Светловодска перенесли в Кировоград (Кропивницкий - ред.), а МРЭО - в Александрию. Больницу также планируют перенести в Александрию, и по всем вопросам, серьёзнее анализов нужно будет ехать туда. Следует отметить, что заместитель городского головы Ирина Щербина ранее сообщала интернет-изданию Светловодск, что в Кировоградской области в рамках реформы здравоохранения планируется создать 3 госпитальных округа, лечебно-профилактические учреждения Светловодска войдут в госпитальный округ с центром в Александрии, но отделения стационаров Светловодской ЦРБ, в том числе акушерско-гинекологическое, не планируется переносить в Александрию.

 

В сообществе провели опрос, к какой области хотели бы примкнуть светловодчане: Полтавской, Черкасской или остаться в Кировоградской. Результаты опроса говорят о том, что большинство хотели бы присоединения к Полтавской области. Правда, проголосовало всего 543 человека, а жителей в городе больше 46 тысяч.

 

Светловодчане обиделись на Кировоградскую область и хотят присоединиться к Полтавской

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: media3.popsugar-assets.com

Как Вы относитесь к присоединению Светловодска к Полтавской области?

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх