Экс-МРЭО на колёсах: по Полтавщине будет ездить мобильный сервисный центр

20.03.2017, 17:27 Переглядів: 5 325

Экс-МРЭО на колёсах: по Полтавщине будет ездить мобильный сервисный центр

Чтобы к вам приехал СЦ - нужно подать заявку в Региональный сервисный центр в области. На фото - автомобиль, который будет ездить по населенным пунктам Полтавщины

В Полтавской области вскоре заработает мобильный сервисный центр, который будет выезжать в населенные пункты, где нет стационарных СЦ (бывшие МРЭО). Об этом "Кременчугскому Телеграфу" сообщила Виктория Трощак, специалист сектора персонала и связей с общественностью в РСЦ в Полтавской области. 

 

Экс-МРЭО на колёсах: по Полтавщине будет ездить мобильный сервисный центр

 

Мобильный сервисный центр - это спецавтомобиль, оборудованный современной техникой, необходимой для обслуживания граждан. В каждом таком центре будут работать два администратора и эксперт, который проводит экспертизу автомобиля.

 

В мобильных СЦ будут предоставляться самые необходимые админуслуги:

  • регистрация и перерегистрация транспортных средств
  • замена водительского удостоверения
  • выдача международных водительских удостоверений
  • прием запросов на получение справок об отсутствии судимости
 

По словам Виктории Трощак, мобильный СЦ закреплен за территориальным сервисным центром №5341 (Полтава). У центра уже есть оборудованный небольшой микроавтобус (на топ-фото). По населенным пунктам, где нет стационарных сервисных центров, уже разослана информация о том, что у них есть возможность подать заявку на мобильный сервисный центр. 

 

- Мы разослали в райгосадминистрации обращения о том, что у нас уже работает мобильный сервисный центр и также просьбу, чтобы обеспечили нам место, где можно будет разместить спецавтомобиль. Откликнулись Котелевский, Чутовский и Семеновский районы. Пока что выездов в районы у нас не было. Сейчас идут переговоры, где размещать мобильный СЦ, формируются графики, - рассказала В.Трощак.

 

Как сообщает пресс-служба УМВД Украины, мобильные СЦ заработали в Украине 17 марта - в пятницу 20 автомобилей разъехались по отдалённым населенным пунктам, где нет стационарных сервисных центров. 

 

Как "вызвать" в свой населенный пункт мобильный СЦ

 

Мобильные сервисные центры будут работать по запросу от местных органов исполнительной власти. Подать его можно в Региональный сервисный центр МВД в области. На основе писем (заявок) от местной власти РСЦ составляет помесячно список городов и график выездов. "Принимающая сторона" должна обеспечить специалистов СЦ помещением, подключением к электросети и сети интернет. 

 

- Граждане обращаются к руководству населенного пункта с информацией о том, что есть надобность в услуге мобильного сервисного центра. Руководство пишет заявление в Региональный сервисный центр и тогда формируется график и маршрут выезда, - разъяснила В.Трощак.

 

Передвижные СЦ будут работать по графику, который можно отслеживать на сайте ГСЦ.  

Экс-МРЭО на колёсах: по Полтавщине будет ездить мобильный сервисный центр 

У Полтавской области пока графика нет. 

 

Вот такой график у Днепропетровской области. Правда, пока там не указаны даты, но в двух местах есть время работы мобильного СЦ - с 10.00 до 17.00. 

Экс-МРЭО на колёсах: по Полтавщине будет ездить мобильный сервисный центр

 

Кроме того, на сайте можно посмотреть, какие документы необходимы для получения услуг. Оплатить услуги мобильного СЦ можно в банковском отделении или на почте.

 

Как сообщают в Полтавском РСЦ, в местных СМИ, где будет функционировать передвижной сервисный центр, заранее будет обнародовано информацию о необходимых для получения услуг документах и график обслуживания. 

 

Также на сайте Главного сервисного центра МВД есть карта маршрутов мобильных СЦ

 

Экс-МРЭО на колёсах: по Полтавщине будет ездить мобильный сервисный центр

 

Как видно, мобильные СЦ уже запущены в Киевской, Житомирской, Тернопольской, Днепропетровской, Черкасской и других областях.

Автор: Людмила Чванько Джерело фото: читатель "Телеграфа" Юрий
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх