«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете: День третий. Дневник голодающих (добавлены фото)

17.03.2017, 10:51 Переглядів: 6 346

«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете: День третий. Дневник голодающих

Две недели мы будем мучаться на разных диетах. День третий - полет нормальный.  Кто хочет, присоединяйтесь))

Мы готовимся к майским шашлыкам. И всем офисом решили ограничить себя в печеньках. Ну, почти всем. Нас 5 леди, семейная пара - Юля и Влад, и еще один хлопець, решившийся нас поддержать -  Иван.  Каждый выбрал для себя свой вариант, по которому собирается мучаться 14 дней. И обещает ежедневно и в красках описывать, чего ему стоило устоять перед отбивной и как удалось не наесться сосисок. Если чего - присоединяйтесь: ) Это весело)

 

 

Вика 

 

16 марта

Теперь я знаю, что томатный сок – это еда. Очень, очень сытная, добротная еда. Вчера провела день на воде. Но вечером рука потянулась за соком (и не отсохла ж, падлюка). Короче, я сорвалась. Выпила 2 стакана томата.

А вообще сидеть на воде норм. Есть не хочется. На танцах час отпрыгала лучше обычного (меньше тормозила и ногу наконец задрала не как слонопотам). Хотелось еще с часик физухи и стойку на руках. А вот после сауны напала усталость. Просто жесть. Пришлось отказаться от продолжения банкета: ноги на меня наорали - "Пошла быстро домооооой!!!". Не нравится телу, когда все вокруг точат пиво и рыбу, а я с минералкой. Психует. А так все как у Раневской - "если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее..."

 

«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете: День третий. Дневник голодающих 

Сегодня отъедаюсь за вчера. Мммм....Томатный сок, морковно-яблочный фреш и пару горсток арахиса…Вкуснотищщще. Сыта. И зачем жрать на ведро больше? Нипанятна.

 

Что я делаю: я не ем. Я пью

Пью все, что не горит (что горит закусывать надо): воду, чай, кофе, молоко, кефир, ряженка, соки. Особенно фреши всякие морковные и яблочные. Овощные бульончики и прочую подкрашенную водицу. Из пищи «твердых» сортов – по горстке арахиса и изюма. Из клетчатки (куда ж без нее) иногда яблоки и там еще что придется. Метод жестокий, не рекомендую никому.

 

Люда

Настроение:

 

 

16 марта. 

Ну что я вам скажу? Если кратко, то вчера поужинала колбасой (грамм 100) с куриным бульоном - сегодня прибавила 600 грамм, которые вчера, типа, потеряла. Зато спала как убитая. Ела за 2 часа до сна - все как положено. Не доверяю я этим весам, если честно. Я же ем без хлеба, даже утром от бутера с маслом отказалась, не ем сладкого. Вера в похудение пропала:)) На фиг мы это затеяли? Сегодня получилась какая-то непонятная история с шубой-винегретом. Пошли на обед - захотелось мне шубы - люблю я селедку и всякую другую рыбу... очень. И, думая о шубе, вслух заказываю полсупа с галушками (солянки просто не было) и винегрет. Когда мне принесли винегрет, я немного удивилась (вроде же шубу заказывала). Коллега говорит - нет, ты винегрет заказывала. Ахаха - организм знает, что нужно есть. Какая шуба с майонезом? И так с галушками переборщила:) 

 

Что я делаю: Я беру себе диету «Подсчет калорий» или в простонародье «Меньше есть». Т.е. я стараюсь есть в два раза меньше того, что обычно. Плюс отказываюсь от хлеба, сладкого и любимых семечек…. Скачала себе приложение – считаю калории. Это, конечно, жесть – съела яблоко – добавила 72 калории… Смотришь, как они «набегают»… Итак, ввела свой рост, вес и желаемый вес. Нужно мне, как «говорит» счетчик, употреблять 1800 калорий в день. Попытаюсь не очень менять рацион, так как выготавливать себе отдельно не смогу – попросту нет на это времени. Кстати, сажусь на диету впервые.

 

 

Татьяна

 

16 марта 

Не голодна. Как и обещал доктор Фарг, голодать не придется. Совершенно не голодна, перекусов между едой никаких. Во время кофе-пауз не ем, только пью. Причем чай, как и раньше, без сахара. Организм стал просить меньше еды, запах пирогов, которые предлагают во время кофе-пауз, просто приятен, но никакого ур-ур в животе.

 

«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете: День третий. Дневник голодающих

 

Что я делаю: Выбирала рекомендации доктора Фарга. Это вроде и не диета в привычном смысле слова. "Бесполезно отказываться от хлеба, запрещать себе алкоголь, потому что это даст лишь временный и очень нестабильный результат.", - уверяет он. Суть его метода: снизить в организме уровень инсулина. А для этого: делать большой перерыв (не менее 12 часов) между утренним и вечерним приемом пищи и питаться 3 раза в день, без перекусов. Он категорически против дробного питания (ха-ха многим диетам). И главное - хорошо спать не менее 8 часов (с этим у меня как раз проблема, ну ничего, мята, травки, валерьянка). Доктор уверяет, что можно похудеть во сне (смысл в том, что гарантированно не будешь часто и много лопать). Потом, возможно, подключу (на неделю) диету для сотрудников Дженерал Моторз… А пока все, печеньки - до свидания. Хотя Фарг сказал, что кофе и красное вино можно, это радует и вдохновляет )))

  

Ира

 

16 марта

Вчера после работы хотелось есть, а дома ничего такого подходящего не было;((. Ну не сидят мои домашние на диете. Куда ни глянь - колбаска, булочки, шоколадки. Вышла из положения просто. Закинула быстро куриное филе с овощами в духовку. Вся обмазалась слюнями, пока ждала. Зато результат... ммм...

 

«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете: День третий. Дневник голодающих
Утром выпила воды с лимончиком, вычитала где-то, что с утра это полезно. Сделала зарядку - пресс, приседания, ногами помахала. Хватило меня на 15 минут. И то хорошо. Душ, потом завтрак - мюсли с кислым йогуртом. На третий день желудок привык, что еды поступает меньше и не возникает. Чувствую себя хорошо. Решила побольше пить воды, поменьше - чая. В итоге, первая чашка - в 14.00. Еще разрешаю себе сегодня 1 чашку и хватит. На обед - обезжиренный творог. Он становится для меня все вкуснее. И сгрызла яблоко. В общем, 3-и сутки - полет нормальный.

 

Что я делаю: не особо заморачиваясь, села на низкоуглеводную диету (вернее, что-то такое). Модная фишка на продвинутом Западе. Говорят, помогает. Главное - заниматься спортом. Список разрешенных продуктов большой: мясо, яйца, молочные продукты, фрукты (кроме винограда и бананов), овощи (кроме картофеля и бобовых), орехи. Естественно, без сладкого и мучного. Сразу оговорюсь, со сладким чаем я расстаться не готова. Через 2 недели планирую влезть в любимые джинсы. 

 

Виктория

 

16 марта

«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете: День третий. Дневник голодающих

Моя внутренняя вчерашняя сова от литра кефирчика на ночь напрочь отказалась и потребовала халвы с молоком. Вместо этого получила три несчастных соленых салаки ( без головы) и пол ананаса. 50 г халвы, которая так мозолила глаз вечером, мы оставили на утро. Но утром обошлись лишь пустым чаем. И так, на одном чае, продержались до 14.00. А там подкрепились бокалом шампанского с бельгийскими трюфелями (конфеты) и на том успокоились ( мы с совой). Сейчас уже вечер , а есть почему-то не хочется. Посмотрим, что она споет мне вечером. Но времени на покушать больше нет. Сегодня вечером - строгий пост. В общем, вывод мой сегодня таков: чем меньше ешь, тем меньше хочется ))) 

 

Что я делаю: Решила умеренно себя ограничить – не меньше 1500–1800 ккал в день. Первым делом я отказалась от сахара и заменила его 1 ложечкой меда. Также я отказалась от привычки по утрам съедать ДВА кусочка батона с маслом и сыром. Ем курочку с салатами, мясо с салатами. Обязательно не запиваю после еды!! Никакого чая в течение как минимум 40-60 минут после еды! 

 

Юля (Меня заставили участвовать в этом) 

 

16 марта 

Вчера пила пиво с сухариками. У меня всё...

 

«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете: День третий. Дневник голодающих

 

Что делает: Моя диета заключается в том, что я не съедаю ведро еды в день. Не заталкиваю в себя полкило пельменей в 10 вечера, не выпиваю 2 литра пива с 200-граммовой пачкой чипсов. При этом я не голодаю, как моя коллега, на одной только ряжанке.

 

Как я ем: утром хлопья, днем в школьной столовке (ваааааааще не калорийно), а вечером ем мясо и овощи. И самый важный момент: муж тоже решил не есть тоннами. Типа вместе на диете.

 

Ваня

«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете: День третий. Дневник голодающих

 

16 марта. Пришел Ваня, принес сосисок, яйца, булочки. Говорит, ему нужен белок и начал уминать. О чем-то возмущается. А возмущаться в офисе сейчас нельзя. Никому. В нем слишком много голодных сотрудниц на 1 кв.м. Просто съедят)

 

Что делает: отказался от чипсов, всякой мивины и прочей гадости. Хочет набрать мышечной массы. Говорит, что ест все, но ходит в зал. Человек серьезный и занятый - вместо него блог ведем мы. 

 

«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете: День третий. Дневник голодающих

Если вы давно собирались в чем-то себя ограничить, но не было настроения и мотивации, это как раз для вас. Вы можете провести две недели в нашей компашке, грустно смотрящих на булочки и сосиски.  Делитесь своими диетами, рецептами, секретами и впечатлениями в комментариях. Отписывайтесь, какие опасности вас подстерегают на кухне, какие терзания испытываете, проходя мимо холодильника и как стойко (или не очень) их преодолеваете. Короче, присоединяйтесь :) 

Автор: mudraya
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх