А у вас есть «шильдик»? Киевлянин тестировал сервисный центр в Полтаве

10.03.2017, 17:35 Переглядів: 3 423

Николай Оробец покупал автомобиль в областном центре. Мужчина рассказал в видео, как снимал с регистрации машину

 

На канале Youtube киевлянина Николая Оробца появилось видео, в котором мужчина рассказывает, как он тестировал новый сервисный центр в Полтаве. Клиент остался недоволен, так как ему пришлось целый день снимать с регистрации автомобиль, который он купил в областном центре. 

 

Николай удивился нововведению, по которому номер с заводской дополнительной идентификационной номерной таблички в автомобиле (в народе «шильдик»), расположенный рядом с пассажирским сиденьем, нужно вносить в базу данных. В конце видео он приходит к выводу, что если этот номер просто сорвать перед регистрацией авто - то будет меньше проблем. 

 

С какими еще проблемами столкнулся Николай - смотрите в видео. 

 

В сервисном центре "Телеграфу" прокомментировали, почему так долго предоставлялись услуги, и что это за нововведение с регистрацией "шильдика". 

 

По их информации, если завод-изготовитель устанавливает эту идентификационную номерную табличку в автомобиле, то номер с нее при регистрации, перерегистрации, снятии с учета транспортных средств и т.д. вносится в базу данных. 

 

"Заводська додаткова ідентифікаційна номерна табличка (в народі - «шильдик») притаманна автотранспорту іноземного виробництва та країн СНД, що мають остаточну крупно-вузлову зборку на вітчизняних заводах. На ній розміщена закодована інформація про даний транспортний засіб, в тому числі ця інформація враховується при реєстрації перереєстрації ТЗ. Підприємство (завод), що здійснює остаточну зборку, встановлює ідентифікаційну табличку з номерним позначенням та на власний розсуд обирає спосіб її кріплення. І якщо завод-виробник надає цю інформацію, адміністратор ТСЦ МВС вносить її в базу даних", - сообщается в ответе районного сервисного центра Полтавской области. 

 

В РСЦ Полтавщины ссылаются на законодательную базу:

 

Постановление КМУ от 7 сентября 1998 р. N 1388 Об утверждении Порядка государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

Порядок доступа должностных лиц органов государственной власти, органов местного самоуправления, адвокатов, нотариусов в Единый государственный реестр Министерства внутренних дел в отношении зарегистрированных транспортных средств и их владельцев, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 25 марта 2016 № 260)".

 

Что касается скорости обслуживания, то, как комментируют в РСЦ, чаще всего клиенты жалуются на очереди:

 

"Щодо швидкості обслуговування громадян. Більшість скарг припадає на наявність черги. Уникнути їх абсолютно – на жаль, не є можливим, а суттєво зменшити, за допомогою технічних засобів – планується до кінця року".

Автор: Людмила Чванько
Теги:

А у вас есть "шильдик"?

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх