Офицер из Миргорода получил саблю от Королевских ВВС Великобритании

24.01.2017, 12:03 Переглядів: 3 053

Офицер из Миргорода получил саблю от Королевских ВВС Великобритании

По итогам 2015 учебного года миргородец Михаил Лещенко стал лучшим выпускником колледжа Королевских ВВС Кранвелл среди иностранцев

Старший лейтенант Михаил Лещенко из Миргорода получил награду Королевских ВВС Великобритании. Сейчас он проходит службу в 831-й бригаде тактической авиации.

 

Как сообщает пресс-служба миргородского горсовета, награду в виде сабли офицеру вручил Государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон. По итогам 2015 учебного года миргородец Михаил Лещенко стал лучшим выпускником колледжа Королевских ВВС Кранвелл среди иностранцев.

 

Офицер из Миргорода получил саблю от Королевских ВВС Великобритании

 

Как рассказал военнослужащий, курс базовой офицерской подготовки в Великобритании длился 9 месяцев.

 

- Курс был разделен на три семестра. По окончании каждого семестра решался вопрос, курсант переходит на следующий, или же остается повторно на том же семестре. Оценивались не только наши знания по военным дисциплинам, но и лидерские качества, продемонстрированные во время полевых выходов. Инструкторами анализировалось поведение и действия каждого курсанта в экстремальных условиях под действием различных факторов страха. Это была так называемая «подготовка военнослужащих с элементами риска». В общем обучение, и практическое обучение, были направлены на борьбу с терроризмом и успешное выполнение миротворческих миссий, - рассказал Михаил Лещенко.

 

По словам лучшего выпускника колледжа Королевских ВВС, безусловными атрибутами для успешной службы младшего офицера должны быть лидерские качества. Именно их развивали во время полевых выходов, когда каждый курсант поочередно выполнял командирские функции на определенном промежутке маршрута. Офицер ВВС - это воинский дух, мужество, эмоциональная уравновешенность, ответственность, сила воли, быстрая реакция и мобильность, сдержанность и равновесие, готовность вести за собой будущих новобранцев, психически устойчив и физически развит, профессионал и эрудит.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх