Мэр Малецкий объяснил, почему намекает на связи депутата Пиддубной с Госдепом США

30.06.2016, 15:50 Переглядів: 3 609

Мэр Малецкий объяснил, почему намекает на связи депутата Пиддубной с Госдепом США

Это мэр так шутит

 

На двух последних сессиях горсовета – 23 и 30 июня – мэр Кременчуга Виталий Малецкий неоднократно иронизировал по поводу связей депутата горсовета Оксаны Пиддубной с Государственным департаментом США и со Штатами в целом. Ироничные замечания он делал публично, во время выступлений депутата Пиддубной. На сессии 23 июня, во время выступления Пиддубной, мэр поинтересовался, не Госдеп ли пишет и редактирует ей тексты заявлений.

 

На сессии сегодня, 30 июня, когда Пиддубная делала заявление по поводу благотворительных родительских взносов, мэр спросил:

 

– Вы готовитесь к празднику 4 июля в Америке, День Независимости называется?

 

Пиддубная ответила:

 

– Не дождётесь, Виталий Алексеевич, не уеду!

 

«ТелеграфЪ» спросил Виталия Малецкого о причинах таких «американских шуток» над депутатом:

 

– Виталий Алексеевич, на последних двух сессиях вы очень явно подкалываете депутата Пиддубную её якобы связями с американским Госдепом. С чем связана ваша ирония?

 

– Это связано с тем, что депутат Пиддубная посетила Америку, набралась там очень позитивных вещей. О них она написала в своем Фейсбуке, надеемся, что они пойдут на пользу города.

 

– Ваша ирония выглядит так, будто вы хотите создать образ Пиддубной-агента влияния Госдепа США. На прошлой сессии вы спрашивали, не Госдеп ли готовит тексты её обращений.

 

– Учитывая окружение Оксаны Пиддубной, анализируя его, можно даже сравнить её с агентом штази. Вот есть в её окружении человек, рожденный в Германии, например, а может, и нет. Это шутка! Я пошутил.

 

– Вы шутите, но в своих шутках связываете кременчугского депутата со Штатами, такие шутки запоминаются и формируют стереотипы восприятия. Вам посоветовали так делать?

 

– Да нет! Она смотрит на мир не только из Кременчуга, а и из Америки. Мы приветствуем, когда депутаты смотрят на мир шире, но, с другой стороны, когда она находит в Хьюстоне какую-то остановку и выкладывает её фото в интернет, а потом другой человек через Гугл находит другую, не такую красивую, остановку в Хьюстоне, Оксана пишет: как вы можете из Кременчуга видеть остановки в Хьюстоне. Тут я становлюсь в тупик, как и другие продвинутые пользователи интернета. Хотелось бы, чтобы человек, если он уже взялся широко смотреть на мир, на самом деле широко смотрел на мир. 

 

Справка «Телеграфа»:

 

Депутат Пиддубная в июне неделю находилась в США, в Хьюстоне. Там она, кроме прочего, фотографировала хорошие американские, школы и остановки общественного транспорта, и выкладывала их на своей странице в Фейсбуке. Пиддубная сравнивала качество американских дорог и кременчугских не в пользу последних.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх