Порицкий развеял слухи о назначении Медведовского

16.09.2015, 09:58 Переглядів: 2 782

Руководитель Кременчугской организации «Оппозиционного блока» жёстко опроверг разговоры о причастности бывшего вице-мэра к этой политической партии

 

Порицкий развеял слухи о назначении Медведовского

 

15 сентября в Кременчуге состоялась пресс-конференция главы городской организации политической партии «Оппозиционный блок» Николая Порицкого. Он акцентировал внимание на непорядочности оппонентов, которые пытаются любым образом расколоть городскую партийную организацию. В частности, Порицкий напомнил об информации, распространённой на прошлой неделе, о возможном назначении бывшего вице-мэра Валерия Медведовского на место руководителя партийной организации.

 

- Могу сказать единственное: в «Оппозиционном блоке» Валерия Владимировича Медведовского нет. Его работа как заместителя городского головы, как одного из руководителей «Партии регионов» в городе обсуждалась много раз. Я бы хотел прекратить все разговоры вокруг фамилии Медведовского в связи с нашей политической силой. Этот человек, был в центре громких в том числе коррупционных скандалов. На сегодня ему нет места в «Оппозиционном блоке». Это решение окончательное.

 

В официальном заявлении «Оппозиционного блока» партийной организации говорится:

«Информация о том, что городская организация политической партии «Оппозиционный блок» ведет какие-либо неофициальные или официальные переговоры с Валерием Медведовским, категорически не соответствует действительности. Ее появление в нескольких местных интернет-изданиях – это политическая провокация, заказанная нашими оппонентами. Попытка привязать персону Медведовского к партии – это более чем испортить имидж политической силе, рейтинг которой имеет четкую тенденцию к росту.

 

Пока рейтинги всех властных партий снижаются, показатели доверия людей к «Оппозиционному блоку» растут. Попытка «приклеить» к нам одиозного человека из команды Бабаева, который работал с Калашником, будет безуспешной».

 

- Технологии, которые применяются нашими оппонентами, идут в разрез с задачами нашей партии, - заявил на пресс-конференции Николай Порицкий. - Наша задача - в первую очередь сохранить своих избирателей, получить максимальное количество голосов на выборах в горсовет. Мы знаем, что у нас большое количество сторонников, многие боятся высказать эти симпатии. Надеюсь, что на выборах 25 октября мы получим ожидаемый результат, а это минимум 18-20 %.

 

На следующей неделе Николай Порицкий пообещал представить весь список кандидатов, среди которых и действующие депутаты, и новые лица. Кандидатом в мэры от «Оппозиционного блока» будет выдвинут нынешний глава депутатской комиссии Кременчугского горсовета по вопросам жилищно коммунального хозяйства Геннадий Иванян.

- Это единственная кандидатура, которая прошла всестороннее обсуждение на уровне партийной организации, - заявил Порицкий. - Она единогласно была поддержана и будет утверждена на партконференции на следующей неделе.

 

Он добавил, что будет представлена программа, с которой партия идёт на выборы с перспективой работы в горсовете.

 

- Люди в стране в целом, и в Кременчуге в частности, недовольны действиями властей – как в политической, так и в экономической сферах, поэтому рейтинги политической партии «Оппозиционный блок» имеют тенденцию к росту, - отметил руководитель местной организации. - Сейчас уровень поддержки в Кременчуге мы оцениваем примерно в 15%. В Харькове и Днепропетровске он достигает 30-35%, и власть давит на местные партийные организации, чтобы не допустить их к выборам. Именно рост рейтингов ОБ заставляет оппонентов применять против нас «черные» пиар-технологии. Но партия шла, идёт и будет идти всю избирательную кампанию только законным путём. К этому мы призываем и остальных участников избирательной кампании. Хватит испытывать на жителях города грязный пиар. Они сами в состоянии сделать свой выбор и отдать свой голос тем, кто действительно представит профессиональную программу развития города, куда включены вопросы улучшения жизни кременчужан. К жителям города надо наконец-то повернуться лицом, а не заниматься информационной оболочкой. Мы открыты к диалогу на всех уровнях по всем вопросам. Их следует решать открыто, если это касается простых людей: как жить дальше, платить за отопление, электроэнергию, на чём ездить, что одевать, чем кормить семью.

 

 

 

 

На правах рекламы

 

 

Автор: reklama
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх