"Воля" Кременчуга демонстрирует силу

30.08.2015, 11:09 Переглядів: 3 027

 "Воля" Кременчуга демонстрирует силу 

Около 15 кандидатов из команды Ольги Тищенко собрались в депутаты горсовета

Начались предвыборные турне. На этот раз Кременчуг посетил один из лидеров партии "Воля", нардеп Юрий Деревянко. Дал пресс-конференцию в QB, на которой говорил о достижениях своей партии.

 

   "Воля" категорически не поддерживает изменения в Конституцию о децентрализации. То есть саму децентрализацию власти поддерживает, а с пунктом 18 про особенности местного самоуправления в отдельных регионах Донбасса категорически не согласна. Деревянко говорит о том, что внесение этого пункта противоречит самой Конституции в части запрета на изменения Основного закона в военное время. И еще о том, что Украина берет на себя обязательства экономически содержать эти регионы, не имея влияния на то, что будет происходить на их территории. Народный депутат считает закрепление за отдельными регионами особого статуса опасным прецедентом и может спровоцировать подобные процессы в других регионах.

 

   Впрочем, сторонники принятия изменений говорят, что позиция Воли и Самопомочи держится на нежелании потерять электорат Запада Украины, который в большинстве своем против "местных особенностей".

 

   Говоря о приоритетах местной политики Юрий Деревянко выделил электронное управление и полную прозрачность всех действий местной власти. Ольга Тищенко, лидер городской организации, говорила о необходимости поименного голосования и справедливого распределения бюджета. Фамилий кандидатов не назвали, но в команде уже есть около пятнадцати человек, готовых бороться за власть в городе. Показалось, что намерений "бодаться" за позицию мэра у "Воли" нет, и всю свою силу местная организация направит на горсовет. В конце октября посмотрим, есть ли у "Воли" сила.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх