Кременчугский госпиталь инвалидов войны стал победителем конкурса «Душі криниця»

25.05.2015, 13:52 Переглядів: 2 244

Кременчугский госпиталь инвалидов войны стал победителем конкурса «Душі криниця»

Кременчужане поедут с концертами в госпитали для участников АТО

 

 

Кременчугский госпиталь инвалидов войны занял первое место на областном конкурсе художественной самодеятельности «Душі криниця».

 

Он проводится ежегодно, участвуют в нем лечебные учреждения области. Проходит конкурс в очень романтичное время – когда цветет сирень. Первые годы участники конкурса выступали в настоящей сиреневой роще, теперь они выступают на сцене местного дома культуры.

 

Коллектив кременчугского госпиталя стабильно, третий год подряд, занимает на конкурсе первое место. Так произошло и в этом, 2015-м, году.

 

Кременчугский госпиталь инвалидов войны стал победителем конкурса «Душі криниця»

 

Кременчужане привезли на конкурс программу «Любіть Україну». Вот что говорит о выборе темы начальник госпиталя Николай Литвиненко:

 

– Мы давно участвуем в этом конкурсе и каждый год привозим новую программу. Были у нас сюжеты «Теща ищет зятя», «Ярмарка», «Мама». Но в этом году мы единогласно решили – программа может быть только об Украине, о том, какая она у нас красивая, какая богатая на таланты и самоотверженных людей. Мы придерживались академического стиля, очень старались создать цельный сюжет об Украине. И делали свою программу в первую очередь, для участников АТО, для тех, кто защищает Украину.

 

Концертная программа кременчужан начиналась знаменитой «Молитвою за Україну». А заканчивалась ставшими за этот год классикой словами «Слава Украине!». В финале на сцену вышли бойцы АТО, которые вскоре снова отправляются на передовую – в кременчугском госпитале они проходили курс реабилитации.

 

Теперь коллектив госпиталя планирует показать концертную программу «Любіть Україну» своим пациентам. Ко Дню медработника её по традиции представят в городском Дворце культуры. Но главный план – показать программу «Любіть Україну» раненым бойцам АТО. Коллектив планирует объехать с концертами украинские госпитали. Первым должен стать Центральный госпиталь (Киевская область), дальше – харьковский и днепропетровский.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх