Для роспуска исполкома в Кременчуге не хватило одного голоса (дополнено)

28.04.2015, 12:49 Переглядів: 3 123

Главы фракций во время перерыва провели закрытое совещание

В Кременчуге сегодня, 28 апреля, на сессии горсовета рассматривали резонансный вопрос о роспуске исполкома. Его инициировали глава фракции «Рідне місто» Юрий Гриценко, главы депутатских групп «Кременчуг» Олег Сазонов, «Трудовой Кременчуг» Николай Черныш и «Единый Кременчуг» Ирина Дроздова.

Против выступили представители фракций «Батьківщина» и «Народный фронт». Проект решения был принят за основу. Но при голосовании и в целом не хватило буквально одного голоса за роспуск исполкома. Результат голосования таков: 30 – «за», 1 – «против», 2 – воздержалось, 9 не голосовало.

После этого секретарь горсовета Василий Ивко объявил перерыв, и главы депутатских фракций и групп удалились на закрытое совещание. Прессу не пустили – попросили выйти, сославшись на регламент.

Глава депутатской группы «Единый Кременчуг» Ирина Дроздова сказала, что депутатам надо обговорить, как вести себя в данной ситуации: есть сомнения, что система голосования «Рада» повреждена.

 

Дополнено:

После перерыва инициаторы роспуска исполкома настояли на повторном голосовании. Ввиду того, что система "Рада", действительно, сбоила, депутаты пиняли решение голосовать поднятием рук. Но и на этот раз не хватило голосов: "за" проголосовало 28 депутатов, на тот момент в сессионном зале было 34 депутата.

 

Глава фракции "Рідне місто" Юрий Гриценко сказал, что его фракция будет повторно вносить проект решения о роспуске исполкома на следующую сессию горсовета.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх