Война с коррупцией: на Полтавщине – 0,38 взяточника на район

24.04.2015, 16:53 Переглядів: 1 718

Правоохранительные органы за первые три месяца 2015 года составили 35 протоколов об административных коррупционных нарушениях, а в суды были направлены 19 обвинительных актов относительно чиновников, которые присвоили или растратили бюджетные деньги или же попались на взятках

Полтавская областная прокуратура отчиталась о результатах борьбы с коррупционерами за первые три месяца 2015 года. По данным пресс-службы ведомства, за указанный период правоохранительные органы составили 35 протоколов об административных коррупционных нарушениях – 1,4 «лёгких» коррупционера в каждом районе области.

 

Прокуратура отправила в суды 19 обвинительных актов относительно чиновников, половина из которых попалась на взятках (0,38 взяточника на район), а вторая половина – присвоили или растратили бюджетные средства.

 

Прокурор области Ян Стрелюк обратил внимание на недостаточную антикоррупционную работу правоохранительных органов и прокуратур Кременчуга, Полтавы, Лубенского и Миргородского районов.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», относительно начальника транспортного отдела мэрии Кременчуга Автозаводский районный суд принял Постановление, которым признал чиновника виновным в совершении административного коррупционного правонарушения. Позже апелляционный суд Полтавской области отменил решение суда, сняв с чиновника ярлык «коррупционер».

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх