Общественный отчёт по средствам, потраченным на операцию дочери солдата

27.03.2015, 12:43 Переглядів: 15 918

Общественный отчёт по средствам, потраченным на операцию дочери солдата

Сбор средств для проведения операции на глазу (катаракта левого глаза) дочери солдата, находящегося в зоне АТО, маленькой Камиллы (08.10.13 г.р.) был объявлен на ресурсе telegraf.in.ua и в приёмной «Приватки» (Шевченко 50А). Благодаря неравнодушным людям города, деньги удалось собрать буквально за два дня

Наличными в приёмной «Приватки» собрали 1550 грн, безналичными на расчётный счёт фонда — 10000 грн. Люди, сдававшие и перечислявшие деньги, отказались называть себя, поэтому мама девочки Лиза по завершению операции благодарила безвестных добросердечных людей.

 

Операцию по лечению катаракты глаза (искусственный хрусталик) проводил Институт глазных болезней им. Филатова в Одессе. Привязка к этому лечебному заведению была сделана в связи с тем, что правый глаз девочке оперировали там же. Перед операцией лечащий врач снимал швы с правого глаза, после этого ставил хрусталик в левый. После длительного подготовительного периода операция прошла успешно, слава Богу.

 

Единственное, в чём я не смог добиться успеха в переговорах с больницей Филатова — это подтверждающие документы по финансовой отчётности. Никак.

 

Официально операция — бесплатна, оплачивается «только» стоимость расходных материалов (сам хрусталик глаза, анестезия и всё остальное). Хрусталик нельзя купить «на стороне» и привезти с собой, только на месте в какой-то «лавке», в общем сильно мутная контора, как по мне. Мы вышли на главврача подобного медучреждения в Харькове, где и операция дешевле, и все документы для отчётности выписывают, но... Была привязка к лечащему врачу в Одессе (снятие швов и пр.) и настаивать на смене врача и лечебного заведения мы на собрании «Женской сотни» посчитали неприемлемым (а вдруг что-то пойдёт не так?). Общим решением «Сотни» проголосовано: все собранные средства в размере 11 тыс 550 грн выдать на руки маме девочки для проведения операции. В прошлое воскресенье Лиза, мама Камиллы, приехала на заседание «Женской сотни», привезла историю болезни дочери (факт проведения операции), никаких подтверждающих финансовых документов (чеки, накладные и пр.) в больнице ей не дали. Так что отчитаться перед людьми, собравшими деньги на операцию дочери бойца Камилле, могу только расписками о передаче денег семье бойца. И при возможности хотелось бы передать «привет» мутным докторам из Одессы. Вот где-то так.

 

Всем, кто участвовал в этом благородном деле, большое спасибо. Нам всем зачтётся... «Там» :)

 

Ответственный за сбор денег и проведение операции С.Кулясов, «ТелеграфЪ»

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх