Кременчужанка собрала в Японии помощь для украинских детей - жертв войны

9.01.2015, 14:45 Переглядів: 3 029

Кременчужанка собрала в Японии помощь для украинских детей - жертв войны

"Люди тратят столько денег на выпивку и веселье, в то время как где-то не хватает самого необходимого для жизни"

Бывшая кременчужанка Татьяна Шиги, которая сейчас живет в Японии, собрала средства для украинских беженцев - USD 891.19. Она организовала танцевальную вечеринку с музыкальным лайф-шоу, в котором участвовали три певицы и семь ди-джеев, а также воркшоп по зумбе, которую преподает сама Татьяна в Японии.


Татьяна Шиги начала заниматься благотворительностью еще до трагических событий в Украине.


- Каждый раз, организовывая вечеринку, я думала: люди тратят столько денег на выпивку и веселье, в то время как где-то не хватает самого необходимого для жизни, - рассказала «Телеграфу» бывшая кременчужанка.

«ТелеграфЪ» уже писал о Татьяне — она живет в Японии уже 13 лет, работает фитнесс-тренером танцевальной программы Zumba.

- В творческой среде Кансая (регион Японии) я обзавелась многими знакомыми, и в прошлом году меня пригласили организовать несколько мероприятий с профессиональными танцевальными парами, - рассказывает Татьяна Шиги. - Когда в прошлом году тайфун на Филиппинах унес столько человеческих жизней, я оставила запись в Фейсбуке с предложением организовать благотворительную вечеринку в пользу пострадавших от тайфуна. Меня не просто поддержали, но и познакомили с другими ди-джеями и организаторами подобных мероприятий. Все прошло удачно. В этом году я собиралась организовать что-то подобноев пользу Гаити – самой бедной страны Карибского полуострова. Но события на Украине изменили мои планы.

 

Татьяна решила помогать именно детям, а не воинам в АТО. Вот как она это объяснила:


- Провести мероприятие в поддержку украинской армии я не могла. Миролюбивые японцы не поймут этого и не станут отдавать деньги для ведения войны. Кроме того, здесь, за границей, русские, украинцы и белорусы дружат и держатся вместе. Я преподаю русский язык детям из местных русскоговорящих семей. Поэтому было решено организовать сбор для детей - жертв военных действий. Ведь у взрослых есть сознательный выбор: воевать или нет. У детей такого выбора нет, - говорит Татьяна.


Чтобы собрать средства, бывшая кременчужанка организовала танцевальную вечеринку с музыкальным лайф-шоу, в котором участвовали три певицы и семь ди-джеев, плюс воркшоп по зумбе.


- Люди разных национальностей, стран и рас объединились в тот вечер, чтобы помочь Украине. Мы были как одна семья, - говорит наша землячка. - Мне помогли очень много людей в организации. Самые большие пожертвования были от моих африканских друзей, а ведь в их странах от Эболы гибнет намного больше народу и уровень жизни не сравним с украинским…

Автор: danilova Джерело фото: страница Татьяны в Фейсбук
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх