Крупные торговые центры в Кременчуге во время аварийных отключений гаснуть не будут

21.12.2014, 10:00 Переглядів: 4 919

В «Полтаваоблэнерго» посчитали, что рискованно отключать свет в местах массового скопления людей

Во время аварийных отключений электроэнергии крупные торговые центры в Кременчуге гаснуть не будут. Об этом сообщил начальник Кременчугского филиала «Полтаваоблэнерго» Сергей Андриевский во время онлайн-конференции в «Телеграфе».

- Может, это и ошибочно и неправильно, но мы посчитали, что будет рискованно отключать крупные торговые центры, - заявил руководитель. - Оставляем там одно питание: он будет частично выключен, не полностью, потому что массовое скопление людей. То же самое и Дворец культуры: если там будут происходить массовые мероприятия, он не будет отключаться. Мне кажется, что это колоссальная угроза для жизни: много людей в одном замкнутом пространстве.

Отвечая на вопрос, почему же отключается супермаркет «Эко» в то время, как свет горит в АТБ, Сергей Андриевский уточнил: речь идет о торговых центрах второй категории энергоснабжения (два независимых питания, предусматривающих беспрерывную подачу электроэнергии).

- Если владелец экономил деньги, имел третью категорию электроснабжения, - да, при пропадании питания, у него пропадают продукты. Если кто-то хотел, чтобы у него продукты не пропадали, обеспечивал себе вторую категорию электроснабжения. То есть, при пропадании одного питания, есть возможность перевести нагрузку на другое, - поясняет он.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх