Если из-за отключения света в домах нет горячей воды, положен перерасчет

19.12.2014, 13:49 Переглядів: 3 982

Это касается домов с подкачивающими станциями

Читатели «Телеграфа» интересовались, положен ли перерасчет за услуги, предоставленные не в полном объеме? Речь идет о постоянных отключениях электроэнергии. Согласно Закону «О жилищно-коммунальных услугах», эти услуги должны предоставляться круглосуточно.

Вопрос о перерасчете мы задали Сергею Андриевскому, начальнику Кременчугского филиала «Полтаваоблэнерго» во время онлайн-конференции. Он ответил, что, согласно действующим правилам предоставления услуг, перерасчет за электроэнергию не положен: счета выставляются в зависимости от показаний счетчиков. Однако в домах с подкачивающими насосами, где исчезает горячая вода и остывают батареи из-за того, что не доходит тепло, положен перерасчет.

- Можно говорить о перерасчёте за тепловую энергию, - говорит Сергей Андриевский. Особенно это касается тех домов, где стоят циркуляционные насосы, которые мы точно так же отключаем, из-за чего дома выстывают. Вот там можно говорить о перерасчёте, если температура в угловых комнатах будет меньше 20, а в основной ниже 18 градусов. По электроэнергии — нет. Показания приборов учёта - и перерасчёты никакие не предусмотрены.

Для того, чтобы претендовать на перерасчет, нужно вызывать представителей «Полтаваоблэнерго» (или «Теплоэнерго», если это предприятие обеспечивает дом теплом) для составления акта-претензии.

За что и на сколько должны уменьшить оплату за комуслуги

Если из-за отключения света в домах нет горячей воды, положен перерасчет

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх