«Всем будет одинаково плохо» - Андриевский о новых графиках отключений в Кременчуге

18.12.2014, 15:25 Переглядів: 7 715

Будут отключать поочередно по 2 часа разные части города, не участвует в отключениях около 15% потребителей — на тех линиях, где расположены жизненно важные объекты

В Кременчуге ввели новые графики отключений электроэнергии. Вчера их задействовали экспериментально, а сегодня они уже согласованы на уровне Северной энергосистемы и облгосадминистрации. Об этом рассказал сегодня с утра во время онлайн-конференции в «Телеграфе» начальник Кременчугского филиала «Полтаваоблэнерго» Сергей Андриевский.

Разработан и уже утвержден новый график, в котором будут задействованы практически все жители города за исключением тех, кто находится на одной линии с больницами, где есть операционные и реанимационные; подкачивающими насосными станциями КремТЭЦ, водоканала; сама Кременчугская ТЭЦ.

Те районы, которых не коснется отключение — это приблизительно 15% абонентов, говорит С.Андриевский.

Остальных будут отключать по 2 часа, но нет гарантии, что только один раз в день. То есть время отключения в новых графиках не указано, как и в предыдущих. Когда именно — будет зависеть от решения диспетчера Северной энергосистемы.

Сергей Андриевский назвал только временной промежуток: с 8.00 до 22.00. В любой момент.

- Сейчас население разделено приблизительно на две равноценные половины, сгруппированные по количеству потребляемой электроэнергии. Сначала, если требует энергосистема, мы производим отключение одной части, проходит 2 часа — производится отключение другой части. И, при необходимости, - чередование. Это не намного лучше того, что есть, - говорит С. Андриевский о новых графиках.

- Всем будет одинаково плохо, - добавил главный энергетик Кременчуга.

Из предприятий в отключениях не участвуют «Укртатнафта» и Кременчугский завод технического углерода, так как это объекты особой категории электроснабжения, и в случае отключений возможна не только техногенная катастрофа, но и массовая гибель людей.

- Почему в Одессе, во Львове могут ввести почасовой график ограничения электроэнергии, а у нас в Кременчуге не могут? - этим вопросом интересовалось несколько читателей «Телеграфа», и мы задали его во время онлайн-конференции.


- Я задал этот вопрос техническому директору, - сказал Сергей Андриевский. - Он ответил, что на министерском селекторе сегодня ни одно облэнерго не доложило, что оно применяет те графики, о которых так говорят. Все работают в таких же условиях, как «Полтаваоблэнерго».

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх