В Кременчуге память Брюса Ли почтили турниром по китайскому боксу

1.12.2014, 15:36 Переглядів: 3 870

В Кременчуге память Брюса Ли почтили турниром по китайскому боксу

Кременчужане на этом турнире завоевали одну медаль

 

29 ноября в Кременчуге прошел традиционный турнир по китайскому боксу, посвященный 74-й годовщине дня рождения Брюса Ли.

 

На татами собрались лучшие бойцы Киева, Одессы, Харькова, Кировограда, Светловодска и Кременчуга. Около 100 участников отстаивали звание чемпиона федерации.

 

Спортсмены из Кременчуга на этих соревнованиях лишь раз поднимались на пьедестал почета. В категории спортсменов от 12 до 15 лет 2-е место занял Виталий Касаинов, представляющий клуб кунфу «Совершенство».

 

Также в ходе турнира инструкторский состав представил показательные выступления своих отделений по стилям Журавля, Дракона, Тигра, Змеи и Леопарда.

 

Отметим, что турнир проводила Всеукраинская Федерация Вин Чунь КУНФУ и китайского бокса совместно с кременчугским клубом КУНФУ «Воин».

 

Справка Ъ

 

Китайский бокс был создан в течение многих лет ежедневной работы инструкторского состава под руководством Мастера Мастицкого при личном содействии Мастера Вай По Тана, Саймона Лау, Мастера Логинова.

 

Система Китайского бокса включает в себя работу по пяти традиционным стилям: Тигр, Дракон, Змея, Журавль и Леопард. Каждый из стилей содержит в себе Уроки, комплекс Форм, работу шестами.

 

Система китайского бокса полностью основывается на традиционной системе Вин Чунь Квен и рассматривается как подготовительный этап для вступления в Школу боевого искусства.

 

Бои проводятся с некоторыми ограничениями (глаза, пах, шея), но без весовых категорий и минимумом индивидуальных средств защиты.

 

Брюс Ли — один из самых известных мастеров в области китайских боевых искусств, который благодаря своим фильмам сделал очень много для популяризации восточных боевых искусств в западных странах во второй половине XX века.

 

Брюс Ли занимался многими боевыми искусствами, но его основным стилем был вин чун. Также он разработал свой метод боя под названием джиткундо.

 

Самые известные фильмы Брюса Ли - «Большой босс», «Кулак ярости» и «Возвращение дракона».

 

 

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх