Кременчугский окружком не может обеспечить довозку членов комиссий в ночь выборов

23.10.2014, 17:45 Переглядів: 2 323

Окружком заключил договора с собственниками легковых автомобилей, в которые, как положено, по закону, не поместится 4 члена избиркома и милиционер

Кременчугский окружком не может обеспечить довозку членов комиссий в ночь выборов на микроавтобусах и автобусах, как это требует действующее законодательство.

 

Как сообщили сегодня на заседании окружкома, председатель комиссии Р.Бушман подписал договора с перевозчиками, которые предоставили легковые автомобили.

 

Это не понравилось кандидату в нардепы О.Савченко, который написал жалобу в комиссиию. В жалобе он отметил, что в машину должны с бюллетенями и другой документацией сесть 4 члена избиркомов и милиционер, но в легковушку они все не поместятся.


- Нам исполком дал координаты двух перевозчиков. Они не захотели с нами работать. Нам остается мало времени и поэтому заключили договора с другими перевозчиками. Так мы работали на выборах в 2012 году. Мы сейчас отправили в ЦИК сообщение и ждем разъяснений что нам делать, - сказал замглавы ОИК А.Гриценко.


Секретарь комиссии М.Майборода говорит, что на каждый участок выделено 1100 грн на транспорт. Сегодня ОИК не хватает 85 соответствующих машин.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх