Дело Прокопчука: активисты будут пикетировать Апелляционный суд

6.08.2014, 14:16 Переглядів: 5 558

Общественные активисты считают, что 5 лет тюрьмы — несправедливый приговор. Кроме того, они опасаются, что осужденный вообще может выйти на свободу по результатам заседания Апелляционного суда

7 августа в Полтаве состоится заседание Апелляционного суда Полтавской области по делу кременчужанина Дмитрия Прокопчука, получившего 5 лет тюрьмы за смертельное ДТП.

 

Напомним, авария произошла в июле прошлого года на пересечении улиц Шевченко и Красина. «Chevrolet Evanda» под управлением Прокопчука на скорости почти 120 км/час столкнулась с «Mercedes-Benz S550», за рулем которого находился бизнесмен Ваган Григорян. В результате ДТП погибли водитель «Мерседеса» и пассажир «Chevrolet».

 

Общественные активисты считают, что 5 лет тюрьмы — несправедливый приговор. Кроме того, они опасаются, что осужденный вообще может выйти на свободу по результатам заседания Апелляционного суда.

 

Поэтому активисты Правого Сектора, общественной организации «Патриот Украины», местного Майдана и другие общественники Полтавщины решили пикетировать заседание суда. Пикет начнется за полчаса до суда — в 9.30 по адресу ул. Октябрьская, 18., сообщает Правый Сектор Кременчуг.

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх