Кременчугские судьи помогут военнослужащим, которые несут службу в зоне АТО

6.08.2014, 11:58 Переглядів: 4 162

Кременчугские судьи помогут военнослужащим, которые несут службу в зоне АТО

Автозаводской суд готов перечислить однодневный заработок для закупки вещей или продовольствия, а Крюковский - собрать деньги и закупить необходимое обмундирование

Кременчугские судьи помогут военнослужащим, которые несут службу в зоне АТО. С соответствующей просьбой сегодня к председателям судов обратилась городская организация ВО «Свобода».

 

- Просим вас оказать помощь нашим кременчужанам, воюющим в зоне АТО, - сказал председателю Автозаводского суда Лине Обревко главный свободовец города Сергей Галата, который вместе с несколькими представителями партии и журналистами пришел в суд.

 

Л.Обревко отметила, что судьи уже оказывали помощь военным и готовы это сделать до конца недели, перечислив свой однодневный заработок, для закупки необходимых вещей или продовольствия.

 

Председатель Крюковского райсуда Иван Дядечко, выслушав просьбу свободовца Олега Савченко, также пообещал помочь военным и закупить необходимое им обмундирование.

 

В ходе общения с председателями судов было принято решение, что перечисление денег и закупка помощи будет контролироваться редакцией «Телеграфа».

 

Практика собирать деньги с судей сейчас в Украине распространена, так недавно винницкие волонтеры собирали средства со своих судей, также такую акцию проводили активисты в Киеве, в Одессе.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Допомога військовим:

Акція "Телеграфа" на допомогу українським військовим. Ми закликаємо кременчужан надати посильну допомогу нашим солдатам.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх