Кременчужане собрали средства на 6 бронежилетов

9.07.2014, 09:45 Переглядів: 1 839

За несколько дней акции по сбору средств на бронежилеты для военных, активисты насчитали в кассе 12 тысяч гривен и заказали средства пассивной защиты. Акция продолжается

За несколько дней кременчужане собрали 12 тысяч гривен, на которые общественное объединение "Майдан" заказало 6 бронежилетов - по 2 тыс. грн каждый. Средства пассивной защиты предназначены для военных, которые сейчас завершили подготовку в Кировограде и в скором времени будут отправлены в «горячие точки» страны. Об этом «Телеграфу» рассказала активист общественного объединения «Майдан» Анна Павленко.

 

- Мы собрали 12 тысяч гривен более чем за два дня. К нам обратились родители этих военных и попросили помощи, - рассказывает Анна. - Главное сейчас собрать хотя бы на 11 человек, чтобы обеспечить защитой первую партию людей, которых отправят на восток. По возможности приобретем для остальных 25-и, а также для тех военных, которые уже воюют на позициях.

 

Сбор проводился 5-6 июля в магазинах «Фоззи», «Маркетопт», «Билла» и продолжается до сих пор. В магазинах ищите ящики с подписью: «На бронежилеты».

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Допомога військовим:

Акція "Телеграфа" на допомогу українським військовим. Ми закликаємо кременчужан надати посильну допомогу нашим солдатам.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх