В Кременчуге раскрывается каждое четвертое преступление, - прокурор

7.05.2014, 19:28 Переглядів: 3 788

В Кременчуге раскрывается каждое четвертое преступление, - прокурор

Первый зампрокурора области Юрий Кравченко раскритиковал кременчугских силовиков за недостаточную работу с выявлением незаконного оружия и работу по выявлению коррупционеров

Сегодня, 7 мая, в прокуратуре Кременчуга состоялось совещание руководителей правоохранительных органов города на тему «Состояние борьбы с преступностью и коррупцией за 4 месяца 2014 года».

 

Как сообщил на совещании и.о. прокурора города Анатолий Ковальчук, за отчетный период в городе регистрация уголовных производств уменьшилась на 54% (1981 против 3582 соответствующего периода 2013 года).

 

Из числа зарегистрированных уголовных производств более 600 — кражи личного имущества граждан, 182 — преступления легкой тяжести, 591 - преступление средней тяжести, 146 — тяжкие преступления, 4 — особо тяжкие.

 

- По сравнению с прошлым годом увеличились кражи и разбои — на 10%, мошенничества - на 21%, угон авто — на 50%, - сказал А.Ковальчук.

 

Он также сообщил, что за отчетный период совершено 2 умышленных убийства (одно из которых — убийство судьи Лободенко - не раскрыто). 

 

Вместе с тем и.о. начальника милиции Кременчуга Виктор Литвинюк заявил - у милиции есть все основания полагать, что вскоре это убийство будет раскрыто.

 

- За отчетный период в Кременчуге увеличилось на 11% количество преступлений, совершенных ранее судимыми людьми. Прежде всего такой рост наблюдается в Крюковском районе — с 10 до 42 преступлений, - подчеркнул в своем докладе зампрокурора города Игорь Верховец.

 

А.Ковальчук сообщил, что раскрытие преступлений по городу составляет — 40%.

 

- У нас раскрывается каждое шестое преступление. В числе раскрытых — 6 из 11 разбойных нападений, 17 из 59 грабежей. Нам необходимо улучшить эту работу, - отметил и.о. прокурора города.

 

Присутствующий на совещании первый зампрокурора области Юрий Кравченко раскритиковал кременчугских силовиков за недостаточную работу с выявлением незаконного оружия и работу по выявлению коррупционеров.

 

- У вас всего один протокол о коррупции. Это разве результат? - возмутился Ю.Кравченко.

 

По итогам совещания принято решение по усовершенствованию работы силовых органов города.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх