Миграционная служба в Кременчуге будет работать ближайшее время и по понедельникам

21.03.2014, 11:50 Переглядів: 6 319

По желанию оформить документ можно в обычном порядке или досрочно. В первом случае стоимость указанной услуги составит 377,15 грн., во втором - 634,30 грн. Кроме того, сопутствующие услуги в оформлении документов желающим предоставляет консультант ГП «Документ»

В связи с увеличением количества заявлений граждан об оформлении паспорта гражданина Украины для выезда за границу Глава Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутный дал поручение обеспечить работу подразделений, принимающих заявления граждан по этим вопросам в два понедельника - 24 и 31 марта. Об этом сообщила начальник Автозаводского райотдела Миграционной службы Татьяна Печерица.


По ее словам, в Кременчуге оформляют загранпаспорта в помещении службы по улице Октябрьской (возле бывшего кинотеатра «Зебра»).

- Подразделение будет работать в эти дни с 10 до 19 часов. Ранее понедельник в подразделениях миграционной службы являлся выходным днем, поскольку они принимают граждан со вторника по субботу, - сказала Т.Печерица.

Она также сообщила, что анализируя ситуацию по предоставлению услуги по оформлению и выдаче загранпаспорта в Кременчуге прослеживается тенденция к значительному увеличению количества поданных заявлений. Так, по состоянию на 20 марта текущего года с соответствующими заявлениями в Автозаводский райотдел в г. Кременчуге УГМС Украины в Полтавской области обратилось 2864 человек, против 1516 - в прошлом году.

По желанию оформить документ можно в обычном порядке или досрочно. В первом случае стоимость указанной услуги составит 377,15 грн., во втором - 634,30 грн. без учета льгот по уплате государственной пошлины, имеющихся у заявителя или стоимости сопутствующих услуг, которые можно получить по желанию.

На базе миграционной службы организована работа Государственного предприятия «Документ», которое является единственным предприятием, основанным на государственной собственности и имеет право предоставлять сопутствующие услуги при оформлении паспорта гражданина Украины для выезда за границу, сообщают в миграционной службе.

К сопутствующим услугам входит предоставление консультаций, составление соответствующих заявлений и т.п. Цена данной услуги составляет порядка 80 грн.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх