Скандал в кременчугском военном лицее: воспитатели пожаловались на начальника

5.03.2014, 13:40 Переглядів: 5 156

Руководитель лицея видит причину конфликта в том, что подписавшие жалобу воспитатели не имеют военного образования и не внемлют прописным истинам

В кременчугском военном лицее снова скандал, который стал достоянием общественности – группа воспитателей и работников написала на имя главы Полтавского областного совета письмо, в котором просят «тщательно разобраться и принять решение относительно правильного руководства В. В. Марченко». Под обращением поставили подписи четверо воспитателей, двое старших воспитателей и двое работников. Они приводят факты, которые, по их мнению, негативно сказываются на работе лицее и, в первую очередь, на лицеистах. Среди них есть информация об исчезновении двух пистолетов ММГ ПМ, о нецензурной брани из уст начальника, о том, что он раздавал канцтовары с символикой партии регионов, умолчал факт нападения на лицеиста вне стен учебного заведения, поставил под срыв соревнования по рукопашному бою в мае 2013 года и др.

 

Текст обращения:Voennyy-licey-pismo-Vorone.pdf [1,34 Mb] (cкачиваний: 144)

 

«Кременчугский ТелеграфЪ» взял комментарий у начальника военного лицея Валерий Марченко. Он считает, что сейчас, на фоне кадровых перестановок в стране его пытаются убрать.

 

– Я ожидал этого письма, – заявил Валерий Марченко. – Большинство наших преподавателей не имеют педагогического образования, военного образования, мне приходится им объяснять элементарные армейские понятия по содержанию помещений, по порядку в казарме, на территории. Если человек армейский это в училище впитывает, ему не надо объяснять, а здесь приходится показывать командиру роты, как заправляется кровать. Я объяснил раз, два, по-хорошему. Люди не понимают. Начинаешь пытаться наказать, люди сразу начинают угрожать – и милицией, и прокуратурой. Я говорю: «Пишите, вы меня уже достали, но выполнять свои обязанности вы будете все».

 

По предположению Марченко, последним событием перед написанием письма стал конфликт с преподавателем, который пришёл на дежурство и лёг спать.

 

Ранее сообщалось, что депутат горсовета Дмитрий Кравченко предложил восстановить в должности начальника военного лицея Владимира Полякова. Коллеги-депутаты на сессии горсовета его не поддержали.

Автор: konstantinov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх