Кременчужане жалуются, что им до сих пор не заплатили за работу на партию «УДАР» на выборах

10.10.2013, 18:45 Переглядів: 3 570

Кременчужане жалуются, что им до сих пор не заплатили за работу на партию «УДАР» на выборах
Почти 12 месяцев кременчужанки, работавшие на выборах 2012 года, не могут получить обещанную за работу сумму. Обращения к нардепам от «УДАРа» не помогли решить проблему.

Четыре кременчужанки пришли в четверг, 10 октября, в общественную приемную кременчугского отделения партии «УДАР» на встречу с руководителем отделения г-ом Перепелом. Женщины передали письменное заявление с просьбой решить вопрос о выплате им денег за выполненную работу (копия заявления в редакции).

Во время выборов народных депутатов (2012 г.) заявительницы работали агитаторами, а также представителями «УДАРа» на избирательных участках Кременчуга. Они рассказали, что вербовщики выплатили им небольшой аванс и пообещали после выборов выплатить сумму, превышающую аванс в 4-5 раз. Договаривались, что оплату проведут в течение недели после выборов. Но прошло почти 12 месяцев, а денег кременчужанки так и не получили. Избирательный штаб свою работу прекратил, и оставшиеся без денег люди не знают, куда теперь обращаться.

Они сообщили «Телеграфу», что просили помощи у нардепа Каплина (копия письма от 12.02.2013 находится в редакции). Ответ заявительницы не получили до сих пор. Кроме того, они обращались к г-ну Вороне, который руководил избирательной кампанией в Полтавской области – ответ не получили. В среду, 9 октября, кременчужане передали письмо в общественную приемную главы партии «УДАР» г-на Кличко в Киеве. Им пообещали в течение 10 дней прислать письменный ответ.

Руководитель кременчугского отделения «УДАРа» г-н Перепел также принял заявление кременчужанок – в нем, кстати, указаны целых девять потерпевших, которые, по их утверждению, не получили денег за выполненную работу. Г-н Перепел пообещал в течение месяца предоставить письменный ответ. И подчеркнул, что ему придется разбираться в истории с самого начала, так как не он нанимал на работу обратившихся к нему людей. Заявительницы, со своей стороны, сообщили, что «не хотят скандала, не имеют претензий к самой партии, а просто хотят получить деньги за работу».

Теги: выборы-2012
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх