Кременчугский легкоатлет Олег Белоконь завоевал две бронзы в Болгарии

6.08.2013, 17:04 Просмотров: 2 091 Комментариев: 4

На ХХІІ Всемирных летних Дефлимпийских играх в Софии наш соотечественник стал третьим в метании диска и в толкании ядра

Кременчужанин Олег Белоконь завоевал две бронзы в Болгарии. 1 и 2 августа в Софии на ХХІІ Всемирных летних Дефлимпийских играх наш соотечественник стал третьим в метании диска и в толкании ядра.

Сборная команда Украины, в составе которой был 191 спортсмен, завоевала 88 медалей, из них: 21 золотую, 30 серебряных и 37 бронзовых.

Для 36-летнего кременчужанина Олега Белоконя, который выступал на предыдущих четырёх Играх, это седьмая и восьмая медали среди спортсменов с нарушением слуха.

1 августа на главном стадионе Болгарии кременчужанин завоевал «бронзу» в метании диска, уступив 21-летним спортсменам из Ирана и России. Чемпионом стал Сахад Пирайегерчаман, а серебряным призёром – Дмитрий Калмыков.

2 марта Олег Белоконь стал третьим в толкании ядра. Вновь впереди 21-летние спортсмены – победитель Дмитрий Калмыков и серебряный призёр Витенас Ивашкевичус из Литвы.

В общекомандном зачёте сборная Украины завоевала почётное второе место, уступив лишь России.