Кременчужанам возобновили выдачу заграничных паспортов

23.07.2013, 14:29 Переглядів: 2 232

Сейчас выдают срочные загранпаспорта и заявляют, что в ближайшее время будут ликвидированы задержки в выдаче всех типов этого документа

Кременчужанам возобновили выдачу заграничных паспортов. Об этом сообщили в ОВИРе. По их данным, сейчас выдают срочные загранпаспорта, которые граждане должны были получить в течении 10 рабочих дней после подачи документов.


В связи с тем, что с изготовлением бланков в Киеве были проблемы, то и выдача срочных загранпаспортов была приостановлена.
В Государственной миграционной службе Украины надеются, что в ближайшее время будут ликвидированы задержки в выдаче загранпаспортов.


Как ожидается, при условии поступления достаточного количества бланков от ГП «Полиграфкомбинат «Украина», в ближайшее время будут ликвидированы задержки в выдаче паспортов в «обычном» режиме, то есть в 30-дневный срок, добавили в миграционной службе.


Как сообщалось, в конце июня в Украине возникла задержка с выдачей загранпаспортов. Она была связана с изменением производителей бланков.


8 июля Государственная миграционная служба и ГП «Полиграфкомбинат «Украина» заключили договор относительно закупки бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу, что позволит нормализовать ситуацию с выдачей загранпаспортов.


Ранее бланки загранпаспортов изготовлял консорциум ЕДАПС.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх