Нардеп Шаповалов предупреждает Кабмин о возможном возникновении в Кременчуге экологических проблем регионального масштаба

13.03.2013, 08:57 Переглядів: 2 971

Депутат от Кременчуга просит у правительства софинансирования работ по реконструкции насосной станции и капремонту коллекторов «Кременчугводоканала»

Народный депутат Украины Юрий Шаповалов обратился к Министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и Министру экологии и природных ресурсов Украины с просьбой содействовать в решении вопроса софинансирования работ по реконструкции канализационной насосной станции СП-17 и капитальному ремонту напорных коллекторов коммунального предприятия «Кременчугводоканал».

 

На реконструкцию насосной станции нардеп просит 12 миллионов 345,5 тысяч гривен, на капремонт коллекторов - 20 миллионов.


В обращении Юрий Шаповалов пишет, что КП «Кременчугводоканал», основной целью деятельности которого является предоставление жителям города качественных и своевременных услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу, длительное время работает убыточно, а основные средства предприятия изношены в среднем на 60%.


«Дальнейшая эксплуатация основных средств предприятия без надлежащих капиталовложений может привести к непредсказуемым последствиям: аварийным ситуациям, а как следствие - прекращению подачи воды, приема стоков и возникновению экологических проблем регионального масштаба», - сказано в обращении.


Нардеп также отмечает, что с целью решения и недопущения вышеуказанных проблем за счет средств местного бюджета разработана проектная документация и осуществлена экспертиза проекта «Реконструкция канализационной насосной станции СП-17 в Кременчуге» на сумму 542, 8 тыс. грн. Общая сметная стоимость работ составляет 21 миллион 788,3 тыс. грн.

 

В городском бюджете на 2013 год запланировано финансирование вышеназванных работ на 8 миллионов 900 тысяч грн. Дальнейшее выполнение работ требует дополнительно 12 миллионов 345,5 тыс. грн. Также, в городском бюджете города на 2013 год предусмотрено финансирование в сумме 187 тыс. грн. на проектирование работ по перекладке напорных коллекторов диаметром 600 мм, длиной 4,8 км от СП 18,19 в СП 17. По предварительным подсчетам специалистов, ориентировочная стоимость перекладки трубопроводов составляет около 20 миллионов.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх