В Кременчуге открылся обновлённый «Социальный гардероб» с бесплатными одеждой и обувью

8.12.2017, 07:35 Переглядів: 16 914

В Кременчуге открылся обновлённый «Социальный гардероб» с бесплатными одеждой и обувью

В организации обслуживаются нуждающиеся в поддержке граждане - одинокие люди, родители-одиночки, многодетные, малообеспеченные семьи, семьи в которых есть люди с инвалидностью, переселенцы

5 декабря в Кременчуге открылся обновлённый «Социальный гардероб» с бесплатными одеждой и обувью для нуждающихся в помощи граждан. Он находится в помещении общественной организации «На крилах надії України». Благодаря грантовой помощи, благотворители сделали удобный для сортировки и поиска вещей шкаф. На реализацию проекта организация получила финансирование от Агентства ООН по вопросам беженцев в рамках грантовой программы по поддержке инициатив переселенцев реализуемой общественной организацией «Крым SOS».


- Раньше здесь просто стояли стулья и на них лежала одежда, - рассказал глава общественной организации «На крилах надії України» Константин Кууск. - Теперь удобно рассортировать одежу: мужская, женская, летняя, зимняя, взрослые и детские вещи. Обувь нашла своё место. Раньше джинсы лежали в одном большом ящике и люди часто говорили, что у нас выбрать нечего, а просто не добирались до нужной вещи. Теперь всё аккуратно сложено и, когда человек заходит, он всё видит.


В «Социальном гардеробе» обслуживаются нуждающиеся в поддержке граждане - одинокие люди, родители-одиночки, многодетные, малообеспеченные семьи, семьи в которых есть люди с инвалидностью, переселенцы.


Люди сюда приходят не только за одеждой, а и за поддержкой, пониманием


- Даже если мама найдёт ребёнку джинсики, то уже на сэкономленные деньги она сможет купить ребёнку что-то другое, - говорит Константин. - Можете детей оставить на попечение специалистам, а сами заниматься выбором вещей, у нас есть целый ящик с игрушками.


На открытии обновлённого «гардероба» депутат горсовета Николай Шевченко поблагодарил Константина Кууска, за то, что его общественная организация является одной из тех, кто не просто просит финансовой поддержки у городского бюджета, а и привлекает другие ресурсы на добрые дела из источников за пределами города.

- Вы показываете хороший пример другим общественным организациям, - сказал Николай Шевченко.


Время работы

Социальный гардероб открыт по вторникам, средам и четвергам с 13.00 до 17.00.

Адрес: ул. Первомайская, 33 (2-й подъезд).

Телефоны для справок: 73-95-02, (097) 118-71-17.

Фото: Александр Попенко
Автор: Стас Константинов Фото: Александр Попенко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх