В Полтаве напали на судью Ларису Гольник, известную по рассмотрению коррупционного дела мэра Мамая (дополнено)

22.11.2017, 18:38 Переглядів: 8 687

В Полтаве напали на судью Ларису Гольник, известную по рассмотрению коррупционного дела мэра Мамая

Лариса Гольник сообщила о нападении в Фейсбук и разместила фото с окровавленным лицом

В Полтаве напали на известную судью Ларису Гольник. Об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук и разместила фото с окровавленным лицом, попросив о помощи.

 

 

Нападение произошло около 17.30.

 

Нromadske.poltava пишет, что напали и на судью и ее мужа. Как рассказал изданию Игорь Гавриленко, муж Ларисы Гольник, на них напали на боковой аллейке у вечного огня, по которой супруги шли с Октябрьского районного суда. Из кустов выпрыгнуло двое молодых парней в капюшонах и масках. По словам Гавриленко, нападающие не пытались их ограбить, а сразу начали бить трубами. Пока муж оборонялся, жена пыталась повредить велосипеды нападающих.

 

В конце-концов, нападающие убежали и оставили на месте велосипеды.

 

Игоря Гавриленко били по ногам, Ларису Гольник — по голове. Супруги вызвали полицию и «скорую».

 

Лариса Гольник стала известна своей принципиальностью после процесса 2014 года, когда она рассматривала дело мэра Полтавы Александра Мамая. Его обвиняли в конфликте интересов при голосовании за выделение земельного участка в городе его падчерице Ирине Климко.

 

Посредник попытался подкупить судью, но она заявила о давлении на нее в правоохранительные органы.

 

«В полицию Полтавы поступила информация об избиении в парке одного из судей местного суда. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства выясняются,» - сообщил на своей странице в Фейсбук Юрий Сулаев, руководитель пресс-службы Главного управления Нацполиции в Полтавской области. 

 

Дополнено: 

Игорь Гавриленко на своей странице в Фейсбук попросил о максимальной огласке дела. Из его поста понятно, что супруги связывают нападение с делом Мамая, которое вела в суде Гольник.

 

 

 

Гавриленко огласил свои требования к НАБУ - быстрее расследовать дело и не обойти вниманием Ковжогу за давление на судью - Александр Ковжога представлял интересы мэра Александра Мамая в суде. Также Гавриленко требует вручить подозрение Мамаю и Ковжоге за предложение взятки и "выгнать Струкова из судей". Речь идет о руководителе Октябрьского суда Полтавы, с которым у Ларисы Гольник затяжной конфликт - она не раз заявляла о предвзятом отношении Струкова из-за ее позиции в деле Мамая. 

 

 

Это связано с моей антикоррупционной деятельностью, а также с тем, что сейчас НАБУ расследует уголовное производство в отношении предложения мне неправомерной выгоды как судье, а также вмешательство в мою деятельность. Я считаю, что это связано с окружением мэра города Полтавы Мамая. Это то же самое окружение, которое связано с главой Октябрьского районного суда Струковым. Это первые две версии, заявила судья в эфире телеканала «Прямой».

 

Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: facebook.com/LarysaGolnyk
Теги: нападение
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх