Стартовал образовательный конкурс для студентов с поездкой победителей в Кельн

13.11.2017, 11:38 Переглядів: 1 946

10 ноября благотворительный Фонд Бориса Колесникова торжественно открыл всеукраинский проект
«Пищевые технологии 2018» в стенах киевского Национального университета пищевых технологий

 

Стартовал образовательный конкурс для студентов с поездкой победителей в Кельн

Цель проекта – объединить студентов ведущих украинских профильных вузов, которые планируют реализовать себя в пищевой отрасли, имеют собственные разработки и идеи для ее развития, а лучших их них поощрить поездкой на Международную кондитерскую выставку технологий кондитерской промышленности ISM 2018 в Германию.

 

Стартовал образовательный конкурс для студентов с поездкой победителей в Кельн

 

Президент Фонда Борис Колесников отметил при этом: «Задача Фонда – воспитать новое поколение технически грамотных специалистов в Украине, помочь им воплотить профессиональные мечты в жизнь. С помощью образовательных конкурсов и поездок на международные форумы мы задаем
новые стандарты в образовании, готовим специалистов высокого класса для отечественных предприятий. Уверен, что участники проекта «Пищевые технологии» уже таковыми являются, им нужен только образец и стимул для развития украинской пищевой промышленности, экономики нашей
страны».
Конкурс «Пищевые технологии» состоит из двух этапов: написания мотивационного эссе и презентации перед экспертным жюри собственных проектов. Регистрация в конкурсе проходит на сайте благотворительного Фонда www.kolesnikovfund.org до 10 декабря включительно.


30 победителей «Пищевых технологий» в январе 2018 года посетят Международную кондитерскую выставку технологий кондитерской промышленности ISM 2018 в Кельне. В ней заявлено участие около 1 600 экспонентов из 65 стран мира. Экспозицию принято считать одним из самых значимых событий мировой кондитерской отрасли. Там студенты из Украины увидят все актуальные тренды, новинки и ноу-хау в изготовлении шоколада, снеков, кондитерских и бисквитных хлебобулочных изделий, мороженого и полуфабрикатов.

 

Стартовал образовательный конкурс для студентов с поездкой победителей в Кельн

 

Член жюри проекта «Пищевые технологии 2018», директор департамента по качеству АО «ПО «Конти» Николай Данько отметил, что за такую награду в конкурсе стоит побороться, ведь у молодых пищевиков есть отличный шанс за свои знания увидеть инновации кондитерской сферы, пообщаться со специалистами, ознакомиться с новинками в техническом оборудовании для изготовления сладостей и снеков.

«Фонд Бориса Колесникова покажет ребятам, которые делают первые шаги в карьере, все разнообразие мировой кондитерской отрасли. Они увидят большой бизнес изнутри, и я уверен, это послужит импульсом к созданию ими новых интересных и прибыльных проектов в Украине», – сказал Николай Данько.


Фонд Бориса Колесникова был назван Украинским форумом благотворителей победителем Рейтинга благотворителей 2017 в сегменте развития науки и образования Украины. Организация уже 9 лет реализует образовательные конкурсы для студентов технических специальностей. На данный момент на ее сайте проходит регистрация участников еще в двух проектах – «Авиатор 2018» и «Архитектор 2018» с поездками победителей на авиафорум Фарнборо в Лондон и в архитектурный тур в Дубай соответственно.

 

Стартовал образовательный конкурс для студентов с поездкой победителей в Кельн

 

В ближайшее время Фонд Бориса Колесникова запустит аналогичные проекты для студентов-программистов, аграриев и моряков с посещением профильных форумов в Японии и Европе.

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх