Не переплачивать за коммуналку кременчужанам поможет робот

10.11.2017, 14:04 Переглядів: 8 102

Не переплачивать за коммуналку кременчужанам поможет робот

Если забыли вовремя ввести показания счётчиков, то коммунальные службы не будут выставлять счета по норме потребления

Программисты фирмы «ВАС» разработали бота, который поможет экономить гражданам, которые пользуются сайтом ekc.com.ua (Единая коммунальная система) для передачи показаний счётчиков.


Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», 18 августа Кабмин принял Постановление №633, которым предусмотрено, что в случае несвоевременной передачи показаний квартирных счётчиков, потребителям будет выставляться счёт по норме потребления. То есть, если вы вовремя не подали показания, вам насчитают к оплате за услугу, которую вы не потребили.

 


«Учитывая сегодняшнюю их стоимость, это может внести в вашу жизнь заметные финансовые неприятности, – сообщают в фирме «ВАС». – Так, например, стоимость потребления горячей воды по норме на семью из трех человек может составлять 700 грн».

 

Если в своём кабинете на ekc.com.ua вы подключите бот, разработанный специалистами «ВАС», то он будет вносить за вас данные по счётчикам. Он сработает только в том случае, если вы сами не внесли данные. Бот будет самостоятельно увеличивать последние показания на указанную вами сумму и именно её будут получать коммунальные службы. Бот подключается на каждый счётчик отдельно.

 

Обратите внимание! В случае поверки прибора учета или его повторного пломбирования необходимо повторить процедуру активации бота для этого счетчика.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх