В Кременчуге ОСМД и «Перспектива» три года «делят» два дома

30.10.2017, 17:36 Переглядів: 6 901

В Кременчуге ОСМД и «Перспектива» три года «делят» два дома

Глава правления объединения совладельцев требует от полиции и мэрии вмешаться в ситуацию, а технический директор «Перспективы» заявляет, что жильцы не хотят уходить от управляющей компании в ОСМД

30 октября на аппаратном совещании в мэрии глава правления объединения совладельцев многоквартирных домов (пер. Олега Кошевого, 14-А и 14-Б) Василий Чурсин заявил, что полиция и исполком горсовета бездействуют в вопросе передачи домов от управляющей компании ООО «ЖЭП Перспектива» к ОСМД. Он заявил, что ещё три года назад суд принял решение в пользу ОСМД, но «Перспектива» на это никак не реагирует и продолжает обслуживать дома.

 

Между ОСМД и «Перспективой» нет договора на обслуживание, некоторые граждане, включая Василия Чурсина, не платят управляющей компании.
Он напомнил, что исполком обещал поддерживать создание ОСМД, но на их примере не увидел реальной поддержки.

 

Технический директор ООО «ЖЭП Перспектива» Юрий Ярмольский заявил, что ни разу не получал официальных обращений от ОСМД, в данный момент их тариф на обслуживание ниже, чем у управляющих компаний «Житлорембудсервис» и «Місто для людей. Кременчук», составляет около 2,8 грн за квадратный метр. Большинство людей, по его словам, хотят остаться в обслуживании у «Перспективы».

 

– Если люди хотят сами управлять своим домом, то не нужно крючкотворствовать, – заявил городской голова Виталий Малецкий. Он попросил у Василия Чурсина документы и предупредил Юрия Ярмольского, что к нему придут «люди в погонах».

Автор: solod Джерело фото: Карты Гугл
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВСЕ ПРО ОСББ:

Усі жителі багатоповерхівок тепер, згідно із законом, є їх співвласниками. До 1 липня 2016 року кременчужани мали визначити, як управляти своїм житлом.

Найбільш перевірений і відповідальний з цих способів управління, при якому жителі, дійсно, можуть впливати на стан будинку – створити ОСББ. Діяльність його регулюється Законом «Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку».

Як створити ОСББ, читайте тут.

Про практику роботи ОСББ ми розповімо в цьому сюжеті. Якщо у вас виникли питання, ми підготуємо відповіді, пишіть t.donchenko88@gmail.com

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх