Мэр обещает стопроцентно оборудовать многоэтажки Кременчуга тепловыми счетчиками

12.09.2017, 09:01 Переглядів: 3 398

Сегодня многоквартирные дома оборудованы счетчиками на 70%

Многоэтажки Кременчуга максимально оборудуют тепловыми счетчиками, бросив на них все остатки бюджетных средств, не израсходованных в этом году на строительство. Об этом рассказал на брифинге 11 сентября мэр Кременчуга Виталий Малецкий, отвечая на вопросы журналистов. Он признает, что оплата за квадратный метр – «это неправильно».

 

Напомним, новый проект тарифов КП «Теплоэнерго» предусматривает, что отопление за квадратный метр подорожает на 22,8%, в то время как отопление по счетчику (за гигакалорию) подорожает на 11,4%.

 

- Сейчас мы рассматриваем те тарифы, которые предоставило «Теплоэнерго»: рост на 11% по счетчикам и больший рост по квадратным метрам. Сейчас поручено «Теплоэнерго» еще раз выяснить, почему так у них происходит. Но я еще раз подчеркну: надо максимально ставить счетчики на дома. Это даст возможность платить за реально потребленное тепло, после этого ставить ИТП (индивидуальный тепловой пункт) и экономить, - отметил мэр.

 

По информации мэрии, на сегодня счетчики тепла установлен в 70% кременчугских домов. Таким образом, в домах без счетчиков начислять оплату за отопление будут по средним показаниям счетчиков в городе (так предусматривает Постановление КМУ). То есть корректировать тариф в зависимости от температуры воздуха (как в прошлом отопительном сезоне) не будут.

 

В то же время, за бюджетные средства продолжат устанавливать тепловые счетчики.

 

- Остатки не использованных в этом году средств соберем и отдадим на счетчики, чтобы снять этот вопрос, - добавил Виталий Малецкий.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх