На Молодежном открыли большую детскую площадку

7.09.2017, 12:21 Переглядів: 4 681

 

На Молодежном открыли большую детскую площадку

1 сентября, несмотря на плохую погоду, Молодежный освещали улыбки довольных первоклассников. Школьники получили в подарок от народного депутата Константина Жеваго не только канцелярские принадлежности, но и новую детскую площадку


День Знаний в Кременчуге немного подмочил дождь. Но это не убавило хорошего настроения ни ученикам, ни педагогическим составам общеобразовательных учреждений города. Праздник состоялся, не смотря на плохую погоду. Но самый большой сюрприз ожидал малышей уже после торжественной линейки.

 


Традиционно, 1 сентября первоклашки школ Молодежного, находящихся на округе народного депутата от Кременчуга Константина Жеваго, в торжественной обстановке получили приятные подарки – свои первые канцелярские принадлежности.

 

 

 

На Молодежном открыли большую детскую площадку

 

Это малыши, которые впервые сели за парты школ № 8, 12, 17, 26 и 31.


- Мне больше всего понравилась папка для тетрадей. Она очень яркая и красивая. И краски. Дома нарисую маме открытку, у нее скоро День Рождения, - поделился первоклассник Кирилл.


- А мне понравились тетрадки. Их много, и рисунки на них красивые. У меня еще таких не было, - добавила Маша, которая теперь будет учиться вместе с Кириллом.


Но на этом сюрпризы не закончились. Константин Жеваго уделяет много внимания и самим учебным заведениям. Благодаря финансированию народного депутата как в школах, так и садиках Молодежного регулярно проводятся ремонты, обновление материально-технической базы и приобретение необходимой для обучения детей техники.


В честь начала нового учебного года школа № 17 получила в подарок современную детскую площадку. Она находится в открытом доступе – рядом со стадионом учебного заведения. Поэтому, как заметила директор школы Валентина Марченко, это подарок и для всех детей округи.

 

Открытие площадки проходило сразу после торжественной линейки, куда пришла и помощник Константина Жеваго Ирина Зинченко.
- Хочу пожелать нашим детям, прежде всего, расти здоровыми, успешными, достигать высоких результатов в учебе, спорте, обществе. А родителям и учителям желаю благополучия, здоровья. Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью! - поздравила учеников и учителей с Днем Знаний представитель народного депутата.


Уже к вечеру, когда дождь прошел, на новой детской площадке стоял шум и гам – десятки малышей из близлежащих домов облепили лесенки, спуски, домики и остальные агрегаты. Площадка с гордостью выстояла первое испытание: места хватило всем желающим порезвиться.


- И мне, и ребенку очень нравится. Мы живем недалеко, во дворе нет нормальной площадки. Теперь будем сюда ходить. Спасибо, конечно, за такие подарки. Мой старший сын учится в 17 школе, прибежал после занятий, рассказал. Вот, пришли опробовать, - рассказала Наталья.


Начиная с 2012 года за счет финансирования Константина Жеваго на Молодежном уже установили 7 детских и спортивных площадок. 4 из них находятся во дворах многоэтажек, где живет куча детворы. Одну в прошлом году торжественно открыли на территории 31 школы. Ну и кто же из малышей Молодежного не гулял на площадках в парке Воинов-Интернационалистов? И не только малышей. Ведь в парке оборудовали и площадку для занятий воркаутом, чего не встретишь даже в центральных частях Кременчуга.


За 5 лет существования площадок они не получили нареканий от жителей. Все элементы исправны и регулярно проверяются. Каждый день на них развлекаются юркие и резвые дети, но все досточки, прутья и крепления остаются на своих местах.


Так что площадка на территории школы №17 – не первый подарок Молодежному. И не последний. Потому что забота о детях – это первоочередная задача, которую народный депутат Константин Жеваго поставил перед собой еще много лет назад.

 

 

 

 

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх