«Пойду на улицу, пок...каю, а что еще делать?» – кременчужанин передал привет управляющей компании (дополнено)

4.09.2017, 11:20 Переглядів: 7 479

«Пойду на улицу, пок...каю, а что еще делать?» – кременчужанин передал привет управляющей компании

Жители крупного дома на ул. Большая набережная сидят без воды – ремонтники не могут попасть к неисправному стояку с холодной водой

С 3 сентября жители дома №29 на ул. Большая набережная сидят без воды. И без горячей (на Первой Занасыпи нет горячей воды из-за долгов КП «Теплоэнерго»), и без холодной – в доме «порвало» один стояк. Работники управляющей компании «Місто для людей» на утро 4 сентября так ничем и не смогли помочь людям – 232 квартирный дом без воды. Специалисты не могут открыть «проблемное» помещение – боятся юридической ответственности.

 

Наш читатель Андрей достаточно эмоционально описал ситуацию:

«Приехали вечером домой, заметили отсутствие воды. Я позвонил в «Місто для людей», где мне сообщили, что там работает «Кременчугводоканал». Позвонил в водоканал, там ответили, что никаких ремонтных работ по указанному адресу не проводят. Опять звоню в управляющую компанию и от другого оператора уже слышу, что какую-то квартиру затапливает и весь дом отключили от водоснабжения. Доступа к вентилю по стояку у них нет, потому что какой-то *** незаконно построил в подвале сарай и не открывает дверь. При этом «Місто НЕ для людей» повлиять на ситуацию никак не может и не хочет. Спустя 4 часа опять звоню в Call-центр. Оператор никакой информацией не владеет, связаться с ремонтниками не может, потому что в их полномочия входит только передавать заявки. Вышел к подъезду, ремонтниками и не пахнет. Опять звоню, оператор отвечает что на данный момент свободных ремонтников нет, когда появятся неизвестно. Это ответ представителя компании, которой мы обязаны платить за их «услуги» еще и по завышенным тарифам. А я тем временем пойду на улицу, пок...каю, а что еще делать, если в бачке нет воды? Хоть бы дождь пошел, может и покупался бы».

 

ДОПОЛНЕНО

4 сентября управляющая компания «Місто для людей» провела аварийные работы и возобновила подачу воды. По словам главного инженера предприятия Натальи Щербаковой, в доме затапливались квартиры и офис – из-за забитого канализационного стояка. Доступа к запорной арматуре (которая позволила бы перекрыть только один стояк) и аварийному стояку не было – они находились в запертой кладовке, принадлежащей одному из жильцов и находящейся в подвале дома.

 

– Владельца мы сразу не нашли, поэтому было принято решение перекрыть подачу воды, – сообщила Наталья Щербакова. – Владелец смог приехать только сегодня. Ему вручили предписание о доступе в помещение и всё оперативно было сделано. Хотим донести до ведома жителей, что согласно статьи 17 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах», жильцы обязаны предоставить доступ в помещение для ликвидации аварии.

 

По словам Натальи Щербаковой, они провели ремонтные работы быстрее, чем если бы запустили механизм принудительного предоставления доступа в помещение в случае аварии – в нём участвуют несколько структур, включая «жэк», полицию. И, судя по опыту, эта бюрократическая процедура затягивается – многие боятся брать на себя ответственность и ставить подпись под разрешением на вход в частную собственность.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх