В Кременчуге инкассатор сломал инвалиду коляску – тот мешал проехать автомобилю

17.08.2017, 13:13 Переглядів: 12 583

В Кременчуге инкассатор сломал инвалиду коляску – тот мешал проехать автомобилю

Кременчугскому параспортсмену Константину Кууску сегодня утром на старой остановке «Рынок» (ул. Первомайская) сломали инвалидную коляску. Как сообщил «Телеграфу» сам Константин, он находился на остановке около 9.50 – ждал автобус №225 на Самусиевку. В это время к остановке подъехала инкассаторская машина – хотела проехать к банку, но мешала инвалидная коляска.


– Водитель попросил дать дорогу. Я попросил подождать пять минут – должен подъехать автобус, – рассказал Константин. – Водитель понял и закрыл дверь, но вышел инкассатор. Он стал нецензурно ругаться, взял коляску за задние ручки и насильно оттащил. Я чуть не упал на асфальт, у коляски сломано переднее колесо. Это всё на глазах сорока человек, которые стояли на остановке.

 

Инкассаторская машина поехала к банку, а Константин Кууск вызвал полицию. Правоохранители приехали и зафиксировали произошедшее.

 

– Я не знаю, во сколько мне обойдётся ремонт. Когда покупалась моя коляска, то максимальные цены доходили до 15 тысяч гривен, сейчас это и до 120 тысяч гривен, – говорит Константин. – Я в очереди на коляску уже 5 лет стою, кто мне компенсирует этот ущерб?

 

Константин Кууск известен в городе активной деятельностью по улучшению ситуации с доступностью объектов инфраструктуры людям с ограниченными возможностями. Он создал интерактивную карту доступности, регулярно инспектирует новые объекты.

 

ДОПОЛНЕНО

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, они приняли заявление от Константина Кууска, а также взяли пояснения от инкассатора. Все материалы передаются в Кременчугский отдел полиции.

Автор: Станислав Константинов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх