Шёл четвёртый год: суд снова постановил расследовать дело против «Добробыта»

12.08.2017, 15:07 Переглядів: 2 900

 Валентина Гордеева добилась в суде возобновления расследования

Автозаводский районный суд постановил возобновить расследование по уголовному делу против управляющей компании «Добробыт», в котором следствие не может поставить точку уже четвертый год. Сегодня правопреемником «Добробыта» является компания «Місто для людей».

 

Дело расследовалось с 2013 года – по признакам правонарушений, предусмотренных ст. 191 ч. 1, ст. 191 ч. 2, ст. 191 ч. 5, ст. 364 ч. 1, ст. 358 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (присвоение имущества путём злоупотребления служебным положением, подделка документов, злоупотребление служебным положением). Открытию дела послужило заявление Валентины Гордеевой (на тот момент активистки, а сейчас – депутата горсовета). Позднее правоохранители приобщили к делу другие заявления от граждан и общественных организаций. Люди заявляют, что компания не оказывала услуг, за которые брала деньги. Отметим, что АМКУ в 2013 году пришел к выводу, что работы по дезинсекции и дератизации (борьба с насекомыми и грызунами) в полном объеме не проводились, но деньги за них были перечислены.

 

Дело, которое расследуется четвертый год, уже закрывали дважды. На этот Валентина Гордеева снова добилась возобновления следствия через суд. Она настаивает на проведении дополнительных экспертиз.

 

Ранее Валентина Гордеева «воевала» против «Добробыта» вместе с кременчужанином Иваном Данько. Его уже нет в живых – ушел из жизни, так и не дождавшись результатов расследования.

 

 



Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх