«Патрульные вывезли меня на кладбище и угрожали оружием», - кременчужанин (дополнено)

10.08.2017, 15:50 Переглядів: 11 187

«Патрульные вывезли меня на кладбище и угрожали оружием», - кременчужанин

Мужчина заявляет, что его избили патрульные

10 августа на заседании административной комиссии кременчужанин, на которого составили админпротокол за нарушение режима тишины, заявил, что его избили патрульные полицейские. Инцидент произошёл в частном секторе на Реевке.

 

12 июля, около 3.00, соседка вызвала полицию, так как мужчина громко слушал музыку. По словам самого меломана, к нему соседка с претензиями не обращалась. Он в это время делал дома ремонт - шпаклевал стену.

 

-У меня нет времени, делать ремонт днём. К тому же, как это могла быть громкая музыка, если в это же время в доме мирно спала моя 6-летняя дочь, - уверяет мужчина.

 

По словам кременчужанина, первый патруль к нему приехал около 3.20, копы сделали ему замечание, после чего он прикрутил музыку и вернулся к работе. Около 4.00 копы, по его словам, вернулись вместе с ещё одним патрулем.

 

- Я вышел к калитке, а они хотели забрать меня в участок. Поскольку дома у меня оставался ребёнок, мы живём вдвоём, я предложил им составить протокол дома. Они отказались, стали тащить меня в машину. Я переживал за дочь, поэтому сопротивлялся. Попросил их предоставить документы и спросил, с какой громкостью я могу слушать музыку, после чего копы бросили на пол и втроём стали избивать. Били минут 7. После этого один экипаж вывез меня на кладбище, находящееся в 200 метрах от моего дома. Там мне стали угрожать табельным оружием. Я сбежал от них и вбежал в дом. Они последовали за мной, но, ворвавшись в дом, увидели дочь, успокоились и составили протокол, после чего уехали.

 

После отъезда копов, по словам потерпевшего, он сразу же почувствовал себя плохо - не мог ходить, но не обратился сразу же в полицию, так как побоялася, что приедет тот же экипаж. В больницу он тоже обратился не сразу, поскольку не было с кем оставить ребёнка.

 

В доказательство своих слов мужчина предоставил членам комиссии справку о телесных повреждениях, выданную 13 июля, и копию заявления в прокуратуру.

 

Члены админкомиссии не стали штрафовать мужчину, а перенесли рассмотрение его случая на следующее заседание, пригласив на него свидетелей происшествия.

 

В управлении патрульной полиции Кременчуга данный случай не комментируют. 

 

– Ведётся служебная проверка, – сообщили в пресс-службе.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх