Нардепы Шаповалов и Жеваго сделали это

14.07.2017, 16:20 Переглядів: 8 956

Нардепы Шаповалов и Жеваго  сделали это

Ситуация, в которой два соперника поступили одинаково

 

Народные депутаты Шаповалов и Жеваго прогуляли сегодня заседание Верховной Рады. Они не проголосовали за проект Постановления, внесенный внефракционным депутатом Левченко («Свобода»). Левченко предлагал отменить результаты голосования Рады по законопроекту № 4901-П. Это законопроект «Про забезпечення комерційного обліку комунальних послуг». 22-го июня депутаты приняли его «в целом».

 

Напомним, это законопроект, которым предусмотрено, что в дальнейшем  все домовые счетчики тепла, а также учета горячей и холодной воды будут устанавливаться за деньги потребителей, а не компаний-поставщиков. Демонтаж, ремонт или замена отдельных частей счетчика также будут производиться за деньги потребителей.

 

Платить за такие счетчики (в законе они называются «узлы коммерческого учета») придется и потребителям, имеющим автономные системы отопления и горячего водоснабжения.

 

Кстати, кременчугский нардеп Шаповалов – один из его соавторов, в списке он третий с конца.

 

Выступая сегодня перед парламентариями, нардеп Левченко говорил о том, что принятый ими законопроект №4901 сужает и ущемляет права потребителей и ухудшает условия их жизни. Он заявил, что данный законопроект «пропихнули» в пользу олигархов, владеющих теплогенерирующими компаниями.

 

Депутаты не поддержали предложение Левченко.

 

Не проголосовали они и за проект аналогичного Постановления, внесенного народным депутатом Деревянко. Он также настаивал, что  законопроект №4901 работает на олигархов и есть смысл отменить результаты голосования по нему.

 

Нардепы Левченко и Деревянко оказались «вопиющими в пустыне» – их не поддержали. В том числе, и кременчугские нардепы Шаповалов и Жеваго – они оба прогуляли заседание Рады. Электронное табло показывает их отсутствие в зале.

 

Кстати, сегодня в парламенте был "час правительства". И в зал Рады прибыл благодушно настроенный премьер Гройсман. Он благодарил депутатов за принятые пенсионные законы и за всё-всё. Кременчугские нардепы Шаповалов и Жеваго могли бы напрямую, публично, спросить премьера, что же кременчужанам делать с "газовыми долгами Яценюка", о которых так много разного насочинял нам премьер? А также почему правительство не принимает решение о строительстве в Кременчуге нового моста вместо старого, аварийного? Нардепы этого не сделали.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх