Штаты исполкомовских служб в Кременчуге хотят увеличить на 31 сотрудника

12.07.2017, 12:34 Переглядів: 3 456

Больше всего штатных единиц добавят в управления соцзащиты, которые занимаются назначением субсидий

Штатную численность подразделений исполкома Кременчугского горсовета хотят увеличить на 31 сотрудника. Соответствующие проекты решений вынесены на сессию горсовета, которая состоится 20 июля. Таким образом, общая численность исполнительных органов Кременчугского горсовета составит 691 единицу.

 

Дополнительные штатные единицы хотят ввести в таких подразделениях:

 

- отдел по работе с документами – 2;

- бухгалтерия – 1;

- Центр предоставления административных услуг – 10;

- управление соцзащиты Автозаводского района – 11;

- управление соцзащиты Крюковского района – 7.

 

Все подразделения, которые просят дополнительных сотрудников, указывают на возросшие нагрузки в работе с оформлением документов.

В частности, как сказано в пояснительной записке к проекту решения, необходимость увеличить штаты управлений соцзащиты (УСН) связана с тем, что в Кременчуге возросло количество получателей субсидий. Так, если по состоянию на 1 января 2014 года этот вид помощи назначали 9,1 тысяче кременчугских семей, то на сегодня их уже около 65 тысяч. Сотрудники УСН не справляются с возросшей нагрузкой, и кроме того, на них возложены дополнительные функции: подготовка документов для монетизации неиспользованных субсидий (на денежную компенсацию имеют право более 3 тысяч кременчугских семей), работа с должниками за комуслуги (таких более 10 тысяч). На сегодня нагрузки на одного сотрудника УСН в Крюковском и Автозаводском районах – самые большие в области.

 

 

Центр предоставления админуслуг также объясняет возросшей нагрузкой необходимость введения дополнительных должностей администраторов. Прежде всего, для оформления и выдачи биометрических загранпаспортов, а также для работы с возросшим потоком документов. Таким образом, главный офис Центра админуслуг пополнится пятью сотрудниками, еще пять будет работать в Автозаводском подразделении (улица Героев Украины, 11-А).

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх