Отридвестили: «Карательный батальон» «трудоустроил» 65 кременчужан

12.07.2017, 08:44 Переглядів: 6 419

Отридвестили: «Карательный батальон» «трудоустроил» 65 кременчужан

65 наемных работников изменили статус нелегалов на официально трудоустроенных

За полгода налоговики поучаствовали в 19 совместных рейдах по Кременчугу в составе «Карательного батальона 3200» - комиссии по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения.

По информации кременчугской налоговой инспекции, в ходе рейдов они обследовали 444 объектов, на которых  выявили123 неоформленных наемных работника.

 

 

В результате разъяснительной работы работодатели оформили трудовые отношения с 65 наемными работниками и еще 13 работников зарегистрировались частными предпринимателями, что обеспечило дополнительные поступления налога на доходы физических лиц в сумме 37,4 тыс. грн.

Информацию о субъектах хозяйствования, в которых работники не были оформлены и которые не исправили ситуацию,направили в Управление Гоструда Полтавской области.

 

Налоговики напоминают, что неофициальная заработная плата - бремя современности, который, прежде всего, ложится на плечи наемного работника. Так, получая заработную плату «в конверте», работник оказывается абсолютно незащищенным перед работодателем. Устная договоренность о размере денежного вознаграждения не закреплена юридически, а значит работодатель сам вправе решать, сколько и когда платить за полученную услугу или выполненную работу. Соответственно, наемный рабочий не имеет никаких гарантий и доказательств в подтверждении действительного размера заработной платы и стажа работы.


Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх