Полный GPS: мэрия Кременчуга требует от перевозчиков «спутниковые» отчёты на компенсацию льгот

11.07.2017, 08:17 Переглядів: 2 700

Полный GPS: мэрия Кременчуга требует от перевозчиков «спутниковые» отчёты на компенсацию льгот

Если информация в отчётах не подтвердится — последует заявление в полицию о мошенничестве

Мэрия Кременчуга всё глубже внедряет в жизнь города GPS. На аппаратном совещании 10 июля городской голова Виталий Малецкий заявил, что отчёты от предприятий-перевозчиков на компенсацию затрат по перевозке льготных категорий пассажиров должны приниматься с диском, на котором будет информация о передвижении льготных автобусов по городу — чтобы можно было проверить сколько и каких рейсов они на самом деле совершили. Естественно, автобусы для этого должны быть оборудованы GPS-датчиками.

 

- Такое ощущение, что льготных автобусов в городе становится всё меньше, а льготников в отчётах на компенсацию почему-то всё больше, - поделился своими ощущениями городской голова.

 

Имея на руках диск с информацией о передвижении автобуса и используя информацию с камер наружного наблюдения, которые постепенно появляются на остановках общественного транспорта, специалисты мэрии смогут утверждать — был ли рейс автобуса льготным, или на нём красовалась «волшебная» табличка «Без льгот».

 

- Если поданная перевозчиком информация будет недостоверна, то выплачивать компенсацию не будем, а будем обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве, - заявил городской голова.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», мэрия Кременчуга хочет, чтобы все кареты скорой помощи были оборудованы GPS-датчиками — для избежания «логистических» проблем.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх