Главврач больницы «Кременчугская» поведал о параллельной медицинской реальности

7.07.2017, 14:39 Переглядів: 6 820

Главврач больницы «Кременчугская» поведал о параллельной медицинской реальности

Виктор Сычёв высказался о том, как выглядело бы обслуживание пациентов в больницах, если взять за пример обслуживание людей в судах – со всеми сборами, платежами и без ропота… Ему такой вариант понравился

Вечером 5 июля на своей странице в социальной сети Facebook главный врач больницы «Кременчугская» (объединённая из 3-й и 4-й больниц) разместил пост о своих размышлениях относительно сравнения отношения людей к судебной системе и медицинской.

Приводим его полностью – это интересно.


Мы и медицина).
Был давеча в суде. ДТП. Первый раз в здании суда вообще. Времени потратил относительно не много ( но можно было и быстрее ))). Но не об организации процесса сейчас. Естественно, сразу же в голове параллели и аналогии с медициной. Профдеформация полным ходом.
Итак!
Штраф - 340 грн. Судебный сбор - 320 грн. Заплатить нужно в банке. Комиссия банка - 39 грн. В банке передо мной стоял человек за дубликатом платёжки ( оригинал потеряли в суде ))) - 89 ( восемьдесят девять !!! ) гривен. О как.
Посетители суда стоят "плечо в плечо" в узком полуосвещённом коридоре и не ропщут ( ну вот в такое старенькое здание я попал ).
И одолели меня мысли!) Такое иногда бывает.
Все хотят что-то оплатить. По закону. Молча. Без торга. Официально. И даже в ближайшем коммерческом банке. Даже нет терминала в здании для удобства.
И судья подобные дела рассматривает ежедневно десятками, как конвейер. И никто не требует у него " особого " отношения, сочувствия, сострадания - сопереживания. Пришёл - заплатил - расписался - 2 недели ждёшь решение. И ни ну-гу. Ну никак. Даже при желании. А будешь активничать - можно посоваться и подольше).
Почему мы так же не относимся к государственной медицине и собственному здоровью?!
Летом обязательно нужно «поправить здоровье» - съездить на море (цены знаем). Штраф оплатить молча - потому что себя любимого нужно возить, чтоб комфорт, чтоб туловищу хорошо. Сигаретки (например) вкусненькие - каждый день, да чтоб пачечку. На праздники и после - откушать вкусненько, доесть всё вчистую за 2 - 3 дня (ну, не пропадать же ж добру). И могу так часами без остановки перечислять......
А если так:
Приём у врача в гос. поликлинике - 100 грн. В ТЕРМИНАЛ. С ЧЕКОМ НА РУКИ. Сколько раз в год мы обращаемся в поликлинику?
Операция в стационаре («под ключ», «зашёл - вышел») - 2 тысячи грн. (это как штраф) и 2 тысячи работа персонала (как судебный сбор, тоже вроде люди работают). И тоже в терминал да с чеком. «Комиссию банка», за выписку, - так уж и быть, не стоит. Это произойдёт, когда Вы потеряете выписку. А зачем она нужна, кому, кто её читает-то? Хотя выдача справок, копий, ксероксов медицинских документов - ОФИЦИАЛЬНО является платной услугой в государственном медицинском учреждении.
Ну вот где-то так.....
Приведённый пример - желаемый, но гипотетический.
Здоровья всем. И берегите себя.

 

Если вы хотите прокомментировать пост Виктора Сычёва – внизу ссылка на него

 

Автор: solod

Согласны ли вы с Виктором Сычёвым?

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх