Департаментом соцзащиты временно руководит Марина Доценко. Экс-руководитель Поляков уволен

30.06.2017, 15:21 Переглядів: 5 991

Департаментом соцзащиты временно руководит Марина Доценко. Экс-руководитель Поляков уволен

Полковника Полякова увольняли разными способами – и по согласию, и без

 

В пятницу, 30-го июня, городским Департаментом социальной защиты населения стала руководить Марина Доценко. В настоящий момент она работает в статусе «исполняющей обязанности руководителя департамента». До этого Доценко руководила в департаменте отделом по работе с демобилизованными участниками АТО и перемещенными лицами (беженцами).

 

Предыдущий руководитель департамента Владимир Поляков сегодня, 30-го июня, уволен с должности. В первой половине дня Владимир Поляков сообщил «Телеграфу», что его уволили по статье о служебном несоответствии, хотя существовала предварительная договоренность с мэром Кременчуга об увольнении по согласию сторон.

 

Департаментом соцзащиты временно руководит Марина Доценко. Экс-руководитель Поляков уволен 

 

Во второй половине дня стало известно, что Полякову предложили переписать заявление об увольнении – теперь уже с формулировкой «по согласию сторон».

 

Когда «ТелеграфЪ» беседовал с Владимиром Поляковым, тот собирался ехать на велосипеде «дышать воздухом». «ТелеграфЪ» спросил:

– Куда вы теперь?

 

– Сейчас поеду, подышу воздухом, а то у меня удушье какое-то от всего этого! – ответил Поляков.

 

«ТелеграфЪ» спросил, будет ли Владимир Поляков судиться по поводу своего увольнения? Тот ответил:

– История с лицеем меня многому научила. Я пытался что-то доказать, тратил силы, нервы, а какой из этого результат, вы знаете. И кто руководит лицеем вы тоже знаете (Кременчугский лицей с усиленной военной подготовкой, – ред.).

 

Напомним, 2-го июня Владимир Поляков не прошел аттестационную комиссию. Комиссия по результатам аттестации сделала заключение, что он не соответствует занимаемой должности начальника Департамента соцзащиты. За это решение проголосовали, в том числе, и непосредственный руководитель Полякова вице-мэр Усанова, а также первый вице-мэр Пилипенко.

 

 

Департаментом соцзащиты Поляков руководил с января 2016-го. В июне Владимир Поляков участвовал в конкурсе на замещение должности начальника Кременчугского областного военного лицея, но депутаты облсовета оставили руководить учебным заведением Валерия Марченко. Секретарь горсовета Юрий Гриценко ранее заявлял, что видит Владимира Полякова на должности руководителя реабилитационного центра для АТОшников.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх