Заучить билет не получится: кременчужан с 1 июля ждут обновленные тесты для получения прав

30.06.2017, 14:32 Переглядів: 5 978

Заучить билет не получится: кременчужан с 1 июля ждут обновленные тесты для получения прав

Через несколько недель обновленные билеты выйдут и в печатном виде

С 1 июля во всех сервисных центрах Украины появятся обновленные экзаменационные билеты для получения прав. Они создавались с учетом пожеланий граждан, в том числе кременчужан.

 

- В течение 42 дней тестовой версии билетов ПДД воспользовались 111 899 раз. Мы получали около 100 предложений ежедневно. Уже обработано 3500 отзывов и внесены 800 поправок,- сообщают в Главном сервисном центре. 

 

 

Теоретическая часть экзамена изменений не получила: тест продлится 20 минут и состоит из 20 вопросов, избираемых системой рандомно (случайно). Поэтому заучить экзаменационный билет теперь не получится. Тест обязательно содержит вопросы по 4 тематическим категориям: 10 вопросов по Правилам дорожного движения, 4 вопроса по устройству и эксплуатации транспортных средств, 4 вопроса по основам безопасности движения и 2 вопрос по оказанию первой медицинской помощи.

 

По словам начальника Главного сервисного центра МВД Владислава Криклия, в новых тестах вопросы актуализировали, исправив их в соответствии с современной ситуации на дорогах, больше внимания уделили практическим навыкам, которые пригодятся будущим водителям во время управления транспортным средством. Кроме этого, вопрос сгруппировали в соответствии с категориями водительского удостоверения. Таким образом, водителям легковых автомобилей, например, не придется отвечать на вопросы, связанные с управлением автобусов или грузовиков. Тесты ориентированы на то, чтобы человек, изучив правила дорожного движения, мог с легкостью ответить на них. А к концу 2017 года года запланировано внедрение усиленного контроля над процессом сдачи экзаменов – фото- и видеофиксации.

 

«Телеграфъ» пообщался с одним из разработчиков обновленных билетов, руководителем издательства «Монолит» Александром Перешеиным. Он рассказал, что попробовать свои силы с новыми билетами уже можно на сайте green-way.com.ua.

 

- Была создана рабочая группа из разных специалистов отрасли. Мы разработали и опробовали новые экзаменационные билеты, которые сейчас будут запущены. Билеты интегрированы на сайт сервисного центра, с 1 июля их можно будет решать и там, - говорил Александр Перешеин.

 

Также разработчик поделился своими задумками: через сайт green-way.com.ua регулярно мониторить жалобы граждан на тот или иной вопрос (если он непонятен или задан некорректно) и регулярно обновлять билеты.

 

- Люди почувствуют, что они услышаны. Со своей стороны мы постараемся довести билеты до идеального состояния, - подытожил Александр Перешеин.

 

Новые билеты в печатном выйдут через несколько недель.

 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх