Мэра Малецкого вызвали на допрос

30.05.2017, 10:40 Переглядів: 11 068

Мэра Малецкого вызвали на допрос

В действиях мэра Кременчуга Виталия Малецкого Департамент защиты экономики увидел коррупцию

Департамент защиты экономики Национальной полиции увидел коррупцию в действиях мэра Кременчуга Виталия Малецкого и других работников исполкома. Мэра даже вызывали на допрос, на который он не поехал – был в командировке. Об этом сообщил сам городской голова журналистам на брифинге с 29 мая.

 

Речь идет о предоставлении помещения «Молодежному парламенту» по адресу ул. Шевченко, 19 за 1 гривну в год. На таких условиях комитет молодежных организаций получает помещение уже 17 лет.

 

- Департамент защиты экономики в Полтавском районном суде получил решение суда о временном доступе к вещам и документам. Это касается предоставления помещения комитету молодежных организаций. Специалисты в сфере защиты экономики видят в этом коррупционные действия – мои и других работников исполкома. Нас следователь не вызывала туда, но мы могли бы все объяснить. Первое решение принято было еще в далеком 2000 году, когда было предоставлено помещение молодежным организациям. Потом, в 2006, ещё на 10 лет продлили, и такое же решение приняли недавно, - прокомментировал мэр.

 

В Кременчуге на условиях «позычки» предоставляются помещения и другим общественным организациям, в частности, «АТО - Майдан - Кременчук».

 

По словам Виталия Малецкого, Департамент защиты экономики требует предоставить им договор аренды с «Молодежным парламентом» и просчеты, сколько арендной платы можно было бы получить за эти годы.

 

Напомним, прокуратура Кременчуга составляла протоколы на членов исполкома относительно действий, связанных с коррупцией. Тогда апелляционный суд Полтавской области оправдал Ольгу Усанову, а вице-мэра Руслана Проценко - нет, после чего он подал иск в Европейский суд по правам человека.  

 



На своей странице в социальной сети Фейсбук Молодёжный парламент обвиняет в том, что происходит, политических оппонентов Виталия Малецкого и заявляет, что будет проводить акции протеста под прокуратурой и полицией.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх