В Кременчуге 6-летний мальчик сломал руку, упав с детской горки в развлекательном центре

27.05.2017, 10:50 Переглядів: 9 570

В Кременчуге 6-летний мальчик сломал руку, упав с детской горки в развлекательном центре

Руководство Fly Kids считает, что их вины в сложившейся ситуации нет 

В Кременчуге 6-летний мальчик сломал руку, упав с детской горки в развлекательном центре. Об этом «Телеграфу» сообщила мама ребенка Татьяна: 

 

- Он был на Дне рождения во Fly Kids. С ним ходила бабушка. На минуту она потеряла его из виду. Ростик сидел возле батута с девочкой-инструктором и плакал. Никто не вызвал скорую, медиков вызывала я сама, после того, как моя мама позвонила и рассказала мне о том, что случилось. 

 

В Кременчуге 6-летний мальчик сломал руку, упав с детской горки в развлекательном центре

 

Татьяна считает, что горка не безопасна для детей. Помимо этого, дирекция развлекательного центра отказалась показывать запись с камеры видеонаблюдения:

 

- Я хотела узнать, что произошло с моим ребенком. Увидеть, как он упал. Сам он говорит, что упал в яму с кубиками, а оттуда его доставала девочка. Сначала мне по телефону сказали, что служба безопасности не предоставляет видео частным лицам.Потом меня все-таки пригласили к ним, но показали совершенно другое видео - момент, когда к Ростику уже подошла бабушка. Сказали, что камеры у них в том месте, где упал мой сын, нет. Сама горка очень твердая, и на спуске можно удариться не только рукой.  Они мне предлагали сертификат на беспатное посещение... для ребенка со сломанной рукой. Но я туда больше в жизни не пойду. 

 

В Кременчуге 6-летний мальчик сломал руку, упав с детской горки в развлекательном центре

 

Мама пострадавшего мальчика потребовала от руководства развлекательного центра моральной компенсации. 

 

Директор Fly Kids Наталия Довженко утверждает, что на все аттракционы есть сертификаты и они точно такие же, как и в других РЦ. 

 

- У нас не было камер, направленных на маленький батут, так как на него детки проходят с родителями. И родители обязательно смотрят за своими детьми. Так как у нас не было таких прецедентов, чтобы ребенок повредил себе что-то именно на маленьком батуте, у нас не было потребности ставить там камеру. После этого случая, ее там установили. 

 

Инструктор Марина, которая и обнаружила плачущего ребенка, рассказала, что когда она подошла, мальчик уже сидел на батуте: 

 

- Я сделала пересменку с напарницей, подошла к батуту, вижу: мальчика сидит на батуте возле поролоновой ямы и плачет. Я спросила у него, что случилось? Он ответил, что ударился ручкой. Мы пошли с ним к выходу. Я уже собиралась звонить администратору, но как раз подошла бабушка. Я предложила им помощь: подойти на бар, взять лёд. Но бабушка меня в упор не видела. Она забрала ребенка и ушла. 

 

По словам Наталии Довженко, в заведении ответственность за ребенка несут родители: 

 

- Родители сами следят за своими детьми. Если они хотят в это время отдохнуть, они оплачивают няню, которая ходит тенью за их чадом. И тогда уже ответственность за ребенка несет она. Наша инструктор не бросала ребенка одного без помощи, они бы так не сделали. У нас есть громкоговорящая связь на случай, если родители и ребенок потерялись. Когда наша инструктор передала ребенка родителям, она сняла с себя ответственность. 

 

Что касается компенсации, руководство говорит, что о ней речи быть не может, так как ответственность несут сами родители, а они лишь предоставляют услуги. 

 

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх